Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

С новым годом, клоны!

01 января 2016

Почти неделю на центральной площади столицы Земли Клонов велись строительные работы. Простые жители государства уже особо не обращали внимания на стройку. По утрам работяги торопились на свои государственные предприятия. Вечером, возвращались на свои хутора и в дома, чтобы решать вопросы земледелия и животноводства в хозяйстве.

В первые дни строительства, особенно любопытные, пытались выведать у местных жителей, что скрывают строительные леса около реки. Но все лишь лукаво улыбались и отвечали примерно одинаково, что-то в духе: “Сами все увидите”. Так, со временем, любопытство клонов сменилось на безразличие. Трудовые будни захватили клонов государства полностью. Новости с фронтов были интересней им куда более. Выборы главной красавицы Земли Клонов в летнем образе тоже. Простым зевакам было, что обсудить и без маленькой, заурядной стройки.

Время шло. Войска Вебмена успели предпринять несколько крупных наступлений, а войска Земли Клонов смогли столько же раз отбросить их от границ княжеств. Строительство подходило к концу. И вот 31 декабря леса были отброшены, а огромное полотно сдернуто. Клоны стали свидетелями необычайного чуда. Перед их глазами стояла величественная, ярко украшенная и переливающаяся всеми огнями радуги елка. Руководство государства предприняло невиданную до сей поры попытку поставить самую высокую зеленую красавицу за время существования Земли Клонов. Попытку, надо отметить, удачную. Сотни тысяч веток взвивались вверх по крупному стволу на десятки метров. Со стороны нельзя было поверить, что эта новогодняя красавица создана из десятка других, более маленьких хвойных деревьев.

В новогоднюю ночь у клонов не было даже мысли, что праздник можно встретить в каком-либо другом месте. Собравшись на центральной площади, под звоны бокалов и слова с детства знакомых песен, они встречали новый 2016 год.

Каждый загадывал собственное желание. У кого-то желания были похожи. Императоры грезили драконами, крестьяне мечтали о хорошем урожае, жены кадровых военных об окончании войны, представители среднего класса о сохранности своих сейфов… Но в этот миг, вне зависимости от их желаний и надежд, все они были рады оказаться плечом к плечу друг с другом. Ремесленник и Император, батрак и мещанин, крестьянин и дворянин. Лишь сообща они способны претворить свои новогодние желания в жизнь, все вместе, только так.

С новым годом, клоны. С Новым Годом, друзья! Пусть, наступивший 2016 год исполнит все ваши желания!

Автор: Volter, Редактор: KPPj