Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Пытливые умы»: пределы селекции

14 января 2016

Доброго времени, мои дорогие читатели! Январь пестрит новостями и ожидаемыми событиями. Не так давно Уполномоченный Земли клонов объявил о возможности получить приз «За самого крупного телёнка и поросёнка», но пока условия конкурса не объявили, мне захотелось предугадать вес телёнка/поросёнка для получения приза. Для этого я обратился за консультацией к самым влиятельным селекционерам на нашей виртуальной земле.

Сначала я решил пообщаться с Императором torsada, так как мне намекнули, что он самый лучший селекционер КРС, и вот что он мне поведал…

================

Torsada: Мой личный рекорд был новорождённый телёнок массой 98,515кг. Хочу заметить, мало кто понимает, что при нынешней модели селекции есть предел массы новорождённого. Без суперкорма, максимальный вес телёнка 92,78кг, но если же использовать его 414 дней, то через несколько лет можно выйти на 100,9кг, и это предел.

Приведу пример: представьте, что вам подарили новорождённых тёлочку и быка весом 110кг, прошло 420 дней полного кормления, и вы их спарили. Корова будет 759кг, а бык - 962кг, ну а новорождённый телёнок получится всего 94,65кг (в случае если у вас коровник максимальный), то есть значительно хуже родителей.

Когда-то давно, я предлагал на форуме приз в 100 золотых первому, кто предъявит новорождённого в 100кг. Мог бы и 10000 предложить, не рисковал практически ничем...

================

Вывод получается, что вес может быть приближен к 100кг, а если будет заявка на больший параметр, то придётся администрации менять правила селекции КРС.

Что касается свинок, я вновь обратился к своему другу, интервью с ним вы наверняка читали в недавней статье «Азы свиноводства от профессионала», да, я говорю про Дворянина KnigtSgib’а.

================

KnigtSgib: Здесь главное уровень свинарника, кормление без пробелов, тогда и поросятки будут крупнее. Так же проблема состоит в наличии крупных особей, если таковых нет, придётся долго их выращивать. Но может чего изменят в правилах селекции.

================

Мне пришла идея проделать математические расчёты на примере КРС со свинками, чтобы понять есть ли у них предел по массе. И вот к чему я пришёл…

За 350 дней своей жизни, хряк/свинка может набрать максимум 251,5кг. Так как помет обычно 5-6-7 поросят, то, даже взяв вариант с пятью поросятами (тогда вес будет наибольший), предел массы новорождённого 11,026кг (учитывая, что у вас свинарник на максимуме). Таким образом, можно предположить – призовой вес будет 11кг (напомню, KnigtSgib сумел пока вывести поросят весом всего 8,5кг).

А теперь напоследок хочу напомнить, сколько стоит номинальная цена максимального коровника и свинарника:

- коровник на 2500 голов с 13 волшебными солнечными пластинами – 3269 золотых;

- свинарник на 4000 голов с 13 волшебными солнечными пластинами – 2683,8 золотых.

Понятия не имею, сколько сейчас игроков обладают такими мощными строениями, но, думаю, по пальцам хватит пересчитать. Конечно, все будет зависеть ещё от приза, но сомневаюсь, что он покроет такие вложения.

*P.S. Анализ и выводы сделаны сугубо из личных размышлений, и не являются стопроцентным основанием для действий.

Автор: HOMAPX