Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Пытливые умы». Поохотился на славу!

13 февраля 2016

Доброго всем дня! Сегодня я хотел бы поделиться своими наблюдениями о таком интересном блоке как «охота». Но... сперва небольшая предыстория. Недавно я прикупил немного золотых монет и моей целью был аукцион клонов. На этом аукционе были действительно отличные клоны с хорошей недвижимостью, но мне не хватило средств чтобы перебить ставки других участников. По плану следующей моей ступенькой к развитию, должна была стать постройка хутора, но земельной грамоты у меня не было. Решив, что ждать очередной эмиссии можно долго, я стал искать куда можно направить мои золотые, скорее не с целью наживы, а от интереса самому попробовать и сделать выводы. Тут то я и наткнулся на очень интересный блок игры под названием «охота».

Итак, я отправился в охотничий домик за амуницией и оружием. Поохотиться я решил на лисицу. Купил новое дробовое ружье, стоимостью 1 золотой. Далее я перешел в следующий раздел и купил полный комплект охотника.

Вся амуниция мне обошлась 6,2 золотых. Хочу сразу отметить, что все оружие охотника имеет прочность 18000 выстрелов, а амуниция на 21000 выстрелов. Купив оружие и снаряжение оставалось приобрести специальные патроны для ружья. Казалось, дело за малым: цена патрона всего 0,0015 золотых, но помножив на 18000 получилась весьма солидная сумма 27 золотых. Конечно, можно было купить 50 и 100 и 1000 патронов, но моя цель была «отстрелять» полный комплект, и я купил 18000 патронов (хотя поторопился, тут оказались маленькие хитрости, но о них я напишу в следующей статье). Ах да чуть не забыл, еще купил охотничий билет на лису стоимостью 0,5 золотых.

Ну что же... оружие заряжено, снаряжение надето, билет на охоту куплен можно и в путь. Мне оставалось выбрать только в каком охотничьем угодье я буду вести свою охоту. Выбор пал на «Храм Света», так как, князь выплачивал дополнительный бонус охотнику 95%. Не очень вдаваясь в подробности, но понимая, что это хорошо, так как остальные предлагали меньше, я отправился охотиться.

Охотился мой клон трое суток. За все время охоты я с улыбкой встречал разные бонусы в виде выплат от князя 2,9365 золотых, бонус великий охотник 5,0572 золотых, а также ежедневные бонусы меткий стрелок 1,4017 золотых и социально пособие охотнику 0,0079. Подробнее о этих бонусах я напишу в следующей статье вместе с маленькими хитростями которые я заметил. И, самое главное, что я настрелял 5210 лис. За это и получил 5210 лисичек стоимостью на бирже по 0.007 золотых за штуку.

Сделаем небольшие подсчеты и выводы... всего я затратил на охоту 34,5 золотых.

Получил по различным выплатам и бонусам 9,4033 золотых что можно вычесть из затрат на охоту и получим реальную затрату 25,0967 золотых, это золото мы и будем делить на количество лисичек а именно 5210 и получим себестоимость одной лисички 0,004817. Очень неплохая цифра и ее еще можно уменьшить, если подойти более тщательно рассчитав действия.

Какой же вывод я сделал из всего этого? Охотиться для продажи — не выгодно. На бирже выставляют данный лот с 50% дисконтом. Если у вас есть княжество, города и деревни то, наверное, и добьетесь выгоды. Охота немаловажный блок и очень выгоден если вы охотитесь для собственных нужд. Почти все что делается в башне магов требует ресурсы, которые добываются с помощью охоты.

Что я буду делать с 5200 лисичками я пока не придумал, но, скорее всего, исследую еще 1 интересный блок как удачливый клон. Пока клонов у меня немного, но я накормил их на пару месяцев вперед и через два месяца расскажу вам, что у меня получилось.

Всем удачной охоты и до новых встреч!

Автор: jennek88, Редактор: KPPj