Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Драконы. Мифология и история.

21 апреля 2016

Я не первый и думаю не последний, кто решил написать о драконах. Пожалуй это одно из крупнейших и важнейших дополнений для Эпохи клонов, открывающее новую сферу развития для игроков и их княжеств. Однако сегодня я постараюсь поведать вам об истории, мифологии и некоторых других аспектах связанных с драконами.

Сегодня почти в каждой фентези игре, книге, фильме присутствуют драконы или хотя бы отсылки к их существованию в мире того произведения. Иными словами тема драконов стала крайне популярна, особенно последнее время. Объясняется это просто. Во многих мифологиях присутствует образ дракона в том или ином виде, будь то славянская, европейская, китайская, японская, корейская или даже греческая. Само же название "дракон" все же происходит из греческого языка.

Видов и форм драконов в мифологии было предостаточно: большие и малые, крылатые и бескрылые, огнедышащие и обделенные данной способностью. Названий также было немало: дракон, змей, рю, лун, лонг и ёнъ. Однако одно все же объединяло большую часть драконов из разных культур. Во всех них дракон являлся абсолютным злом, врагом человека. Исключением стала китайская культура, где дракон был символом доброго начала и китайского народа. Однако начиная с 60-х годов прошлого века сущность дракона начала меняться. С появлением первых фентези книг и фильмов из злой рептилии драконы стали превращаться в мудрых наставников, друзей человека и просто ездовых рептилий.

До сих пор ученые ведут споры о такой распространенности драконоподобных существ в мифах по всему земному шару. Самой вероятной и логично версией является случайно нахождение людьми того времени останков динозавров. А невозможность полноценного научного исследования привело к появлению все возможных мифов и легенд. Однако формы тела во всех мифахх были почти одинаковы, в то время как динозавры сильно отличались в разных уголках мира.

Другой весьма правдоподобной версией о происхождении драконов стало открытие Мегаланий - огромных ящеров-варанов обитавших (а по мнению криптозоологов обитающих до сих пор) на территории Австралии, достигающих почти восьми метров в длину и весом более тонны. Еще одним подтверждением этой теории стал факт прямых встреч аборигенов с данными существами. Вдобавок яд данных ящеров оставлял на теле сильнейшие ожоги.

Но судя по всему, драконов не существует. Хотя все же рекомендую закрывать на ночь окна. А вдруг?

Автор: kubach, Редактор: KPPj