Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Размышления о войне. Женский взгляд.

09 мая 2016

Уже пошёл восьмой десяток с того дня, как закончилась ужасная и кровопролитная война. Человечество немало в ней потеряло, лишилось спокойной жизни, а многие утратили главное – своих родных. Кто боролся уже состарились, кто-то не дожил до наших дней, а кто-то героически погиб в Борьбе за мирное будущее. Казалось бы, какую связь та Война может иметь с любимой Эпохой Клонов? А Вы спросИте в первую очередь у себя, что для Вас значит спокойная жизнь без мировых войн, и Вы поймете…

Люди частенько жалуются на рутинную жизнь, на предстоящие дела, на то, что денег вечно мало, да и радость редко посещает наши квартиры. Школьники боятся ЕГЭ, домашних заданий, пьют валерьянку… Студенты и работяги мечтают подольше поспать, отдохнуть от работы. И в итоге, кто-то уезжает на море, к озеру, на дачу, сидит дома на диване, смотрит новости или у экранов монитора бродят по просторам интернета. В качестве отдыха, мы частенько выбираем возможность покромсать вкусную еду, полежать на боку, одурманиться алкоголем и забыться о своей доле. Порой, забывая обо всем, самом важном в жизни и, увы, начинаем испытывать жалость к себе.

Но так ли ужасно наше бытие, друзья? Нынче, мы можем позволить себе интернет, всякие яблочные телефоны, импортные иномарки, красочные туфли, даже от Кристиана Лабутена, и восхвалять их песнями и плясками. Мы не блокадники, не жертвы войны, не узники концентрационных лагерей! Мы живы, злимся на пробки, на дураков, на начальника, и что ребёнка надо завести в садик, а потом заехать в магазин, но… Мы живы. Мы живы благодаря тем, бесстрашным и сильным воинам, мы в мире, в котором нет второстепенных рас!

Мы живы, мы здесь и сейчас! Мы в Эпохе Клонов! Наших батраков не волнует голод, у них есть работа и теплый кров в ночлежке, да и цветы растут на землянке. Наши ремесленники заняты строительством и ремеслом в предприятиях, наши старательные крестьяне развивают сельское хозяйство и земледелие, также наши мудрые мещане ничем не уступают им, трудятся, как надо! Теперь главный враг – Вэбман и разбойники, а страх – не будут ли украдены дивиденды и будет ли получен откат за строительство хутора. Мы участвуем в конкурсах, женимся, погибаем и перерождаемся в Мафии, мы дружно общаемся и развиваемся вместе, здесь и сейчас!

Представьте, не будь у доблестных предков героизма, смелости и смекалки – всего этого не было бы! И, скорее всего, не было бы и нас самих. Наши деды и прадеды проливали кровь ради потомков, ради счастливого будущего, чтобы их внуков волновали мелочи, а не смерть и разрушения. Чтобы мы жили в мире, в котором молодежь спорит о цвете платьев и курток, а не борется за буханку хлеба. Что бы мы жили в мире, в котором чудеса, баба Яга и драконы, и турнепс дорожает. А если бы было по другому, и война закончилась бы иначе...

Спасибо за Отвагу, Смелость и Любовь предков! Спасибо за то, что мы в Эпохе Клонов, а не в окопах!

Ура! Ура! Ура!

Автор: alexandraminova, Редактор: KPPj