Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Мудрые мысли». Что нам стоит дом построить?

13 мая 2016

Не так давно вернувшись в игру, я обнаружил, что накопленные тяжелым умственным трудом ЦБ лежат мертвым грузом в сумах моих клонов. Раньше я не озаботился приобретением недвижимости, ведь ЦБ и так приносили свой доход, а теперь задумался.

Как и любой шаг в этой игре, постройку дома надо тщательно просчитывать. И сразу же возникают такие вопросы:

- Несколько домов меньше весом или один большой?

Раньше этот вопрос казался мне глупым. Стоимость единицы веса для большего дома всегда будет меньше, следовательно, экономически выгодно строить максимально развитый дом. Но для держателей ЦБ этот вопрос становится актуальным. Хранить все дивиденды концентрировано под надежной охраной или не складывать все яйца в одну корзину? Для каждого ответ будет свой.

Для охраны недвижимости с большой казной необходим прокачанный охранник с качественным вооружением. Да и количество возможных нападений на крупную недвижимость больше. А стоит охраннику проиграть всего один бой – и всё, все накопления за сутки унесет удачливый грабитель. А ведь есть еще шанс ограбления без шума и пыли! С другой стороны, в случае победы охранника грабитель выплачивает половину казны, поэтому с большой казной и шанс заработать на неудачливых воришках больше. Дополнительная система защиты дома тоже работает эффективнее в бОльших домах, что дает дополнительное преимущество охраннику. Кроме того, всегда есть возможность облить недвижимость нефтью и сделать её недоступной для ограблений.

Если прокачанного охранника нет, возможным выходом может стать постройка нескольких небольших домов. Тогда дивиденды будут распределены пропорционально весу каждого дома. В таком случае достаточно иметь несколько средних охранников, да и в случае поражения теряются не все дивиденды, а только часть.

Любой из этих вариантов имеет право на жизнь, если соответствует именно вашей стратегии развития.

- Где строить?

Сейчас можно найти множество разных предложений о строительстве. Сильнее всего на выбор АЕ для строительства обычно влияют сумма бонуса за постройку и пособие за уровень дома. Найти более привлекательный в этом плане вариант может любой, стоит уделить определенное время общению в чате и поискам на форуме. Многие градоначальники и князья стараются сделать свои предложения уникальными, поэтому, кроме стандартных выплат, можно найти разные интересные бонусы. Предоставление хорошего охранника, участие в различных розыгрышах и лотереях от князя/градоначальника, специальные предложения в определенном банке (если у князя/градоначальника есть договоренность с банкиром или он сам владеет банком), доступность рабочих мест на ЧП в необходимых масштабах и многое другое. Не всегда это можно сразу найти на форуме, но всегда можно узнать при личном общении.

Эпоха Клонов во многом моделирует реальную жизнь. А в реальной жизни без связей никуда. При хороших отношениях с начальником вы всегда будете в курсе всех грядущих сокращений, повышений или снижений выплат, раньше других получите информацию о новых вакансиях. Так и в Эпохе Клонов "свой" князь всегда вовремя подскажет об открытии прибыльной стройки, наборе в дружину или предупредит о сокращении рабочих мест на ЧП.

Общайтесь, обрастайте связями, тогда путь к высокой прибыли будет веселее и короче.

Автор: stebel2014, Редактор: KPPj