Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Пытливые умы». На это стоит посмотреть…

25 июня 2016

Доброго времени суток, дорогие читатели. Не мог пройти стороной аукцион княжеств и не заметить столь привлекательный лот – княжество «Логово Grossa».

Этот лот уже выставлялся ранее, но провисел на аукционе недолго, после чего его сняли с продажи. Я интересовался тогда у владельца, почему клон был снят, на что получил вразумительный ответ – «Пока клон на аукционе, прибыль с него не поступает в калиту». А ведь это существенный минус для владельца, так как имеющееся у князя имущество и навыки, используемые для работы на госпредприятиях, приносят довольно хороший суточный доход. Давайте же рассмотрим по внимательнее, откуда берется доход у этого лота, и стоит ли действительно отдавать такие деньги, которые за него простит владелец.

Начнем со статуса – Мещанин. Ничего необычного нет, начальный статус любого князя. Клона с таким статусом можно купить на аукционе, примерно за 40 золота.

Дальше княжество – «Логово Grossa». Развивалось еще по старой схеме, поэтому некоторые предприятия имеют уровень развития не равномерный. Прошпионив своим князем уровень развития, передомной открылся следующий список:

- лесопилка/каменоломня/рудник – 3 лвл;

- мельница/университет/посольство – 4 лвл;

- остальные предприятия – 1 лвл.

Чтобы было проще понять, выражу затраты на развитие в общем номинале. Пустое княжество обойдется ~ 494,275 золотых. Развитие предприятий ~ 1008 золотых. Поднятие флага ~ 100 золотых. Пекарня ~ 50 золота.

Но это еще не все преимущества княжества. Прозондировав почву, мне удалось узнать количество открытых охотничьих угодий, которых вполне достаточно для того, чтобы самому спокойно охотиться с выгодой для себя. Если считать затраты в драгоценных камнях по номиналу и в драгоценных яйцах (так выходит в 2 раза дешевле, чем золотом) вышло ~ 885 золота.

У князя есть еще Административная единица (село - «Логово Grossa») расположенная в Империи «Храм Света». И это село довольно перспективное, в том плане, чтобы перейти в статус «Город», ведь осталось улучшить по 3 уровня лесопилку/мельницу/каменоломню и 4 уровня рудника. Замечу, что под селом уже есть 4 дочерних деревни и 14 дочерних хуторов. По сути, необходимо замотивировать еще 6 градостроителей перейти в статус деревень и можно спокойно переводиться в город, так как необходимое количество недвижимости (1000 веса) уже давно набралось в общей цепи. Отмечу только еще одно, для развития такого АЕ было затрачено, по номиналу ~ 1533 золота.

Теперь рассмотрим имеющуюся недвижимость. Десять замков внушает приличную перспективу. Тем более если учесть, что 9 из них облиты нефтью, а еще 7 имеют пристроенные дренажные системы. Таким образом, на строительство и аппгрейды (с учетом территориальных преимуществ) этих замков сейчас может уйти ~ 538,7536 золотых.

Таким образом мы уже получаем затраты на развитие такого клона как минимум ~ 4649,0286 золотых

И опять же – это еще не все преимущества, которые имеет выставленный князь. Как вы уже заметили, у него есть очень высокий объем инвестированных ресурсов в дружбу со сказками. И если вы читали недавнюю статью в газете ЭК под названием «Сказка о Сказках» (автор: stebel2014), то вы поймете, куда я клоню. Такая дружба вам позволит сделать 80’566 ставок для получения задания от сказочных персонажей, т.е. это 80’566 потенциальных артефактов, которые можно получить, выполнив задание от сказочных персонажей. И если вам удастся заработать на продаже каждого артефакта хотя бы 0,1 золотой, то вы вернете уже все затраченные на покупку этого лота средства. Ведь не забывайте, что в княжестве есть внушительное количество своих угодий, а у клона в наличии есть свой прогулочный ботик, и выпекая свой хлеб вы можете плавать за дарами, тем самым понижая затраты на заполнение трюмов необходимой едой.

И это я еще не рассказывал про доходность клона при работе на госпредприятиях. Думаю, там вы сами можете все проанализировать и без меня.

Автор: HOMAPX