Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Как много конкурсов хороших, но есть один - новее всех.

28 июля 2016

Много уже говорилось и писалось о конкурсах - пожалуй, самом доходном блоке в игре для начинающих игроков. А все же хочу сказать еще пару слов. Ведь недавно появился новый конкурс, на мой взгляд легкий и приятный, и со значительным призовым фондом к тому же. Однако на него обратили внимание на удивление мало.

Я говорю о конкурсе "Селфи в родном городе" или правильнее "Селфи на фоне достопримечательности вашего города".

Сделав всего 1 фото и составив короткое описание достопримечательности, вы получите шанс выиграть не 30-50 копеек, а целых 5 золотых за 1 место, 3 - за второе и 1 золотой - за третье место.

Прием конкурсных работ - до 31 июля, так что стоит поторопиться.

Что же за фото нужно для этого конкурса? Селфи - новомодный термин для обозначения особой разновидности авто-фото-портрета. Этот термин появился в начале нынешнего столетия (первые случаи употребления зарегистрированы в 2002 году) и обычно подразумевает фотографию самого себя сделанную с близкого расстояния. Чаще всего селфи выполняется с помощью современных гаджетов со встроенными функциями фотоаппарата с расстояния вытянутой руки и потому селфи-фото имеет характерный ракурс и композицию.

Однако, "чаще всего" и "обычно" - не значит всегда. Как и любой новый термин, селфи пока имеет неустойчивое значение, а потому этим словом называют и просто автопортреты, сделанные с помощью любой фототехники и иногда - с помощью зеркала.

Наверное именно поэтому, к этому виду искусства стали относить даже некоторые фотографии, сделанные еще в самом начале 20го века - как только появились первые портативные фотоаппараты. Например, фото Великой княжны Анастасии Николаевны, которое она сделала для отправки своему другу в 1914 году с помощью зеркала. Ей было всего лишь 13 лет, а фотокамеры того времени требовали довольно длительной полной неподвижности. Сейчас подобное фото сделать, конечно, намного проще.

Подведем итоги. Что бы не имелось в виду под словом "селфи", ключевым в этом деле можно назвать приставку "авто". То есть любой ваш портрет, который вы сделали сами и на котором можно разглядеть особенности вашего города, села или деревни, вполне подойдет для этого конкурса.

Сегодня селфи делают все: от простых обывателей до политиков и звезд Голливуда. В 2014 году в Instagram свое селфи выложил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. А папа римский Франциск регулярно выкладывает в интернет свои селфи-фото с посетителями Ватикана. Журнал Time включил слово "selfie" в "Топ-10 модных словечек» 2012 года. А в 2013 года это слово было объявлено «словом года» в Оксфордском словаре английского языка.

Итак, если у вас есть планшет, смартфон или хотя бы просто мобилка с фотоаппаратом, скорее в путь. Ведь летом так приятно прогулятся по любимым местам своего города!

И помните, что у вас есть время только до 31 июля.

Автор: LadyZem, Редактор: KPPj