Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

ТОП-7 самых дерзких и масштабных ограблений в истории.

09 сентября 2016

Доброго времени суток, уважаемые жители Земли Клонов.

Прочитав сегодня новостные сводки, я просто ахнул. Такого на Земле Клонов ещё не происходило! Прямо средь бела дня, под носом у ничего не подозревающих торговцев произошло крупнейшее ограбление в истории нашего государства. Заморские супостаты Вебмена под руководством вице-адмирала Кулебры опустошили склад старца Менялы, унеся с собой и погрузив на корабли баснословное количество металла и драгоценных камней всех видов.

Немного придя в себя от прочитанного, я решил вспомнить самые крупные и дерзкие грабежи в истории мира, составив своеобразный рейтинг ТОП-7. Итак, начнём.

7 место. Ограбление сейфа филиала банка «Ллойдс». Совершено на углу Бейкер-стрит и Марлебоун-роад, Лондон, ночью 11 декабря 1971 года. Арендовав кожгалантерею рядом с банком, грабители в течение нескольких выходных вырыли 15-метровый тоннель. Они пытались вскрыть сейф резаком, однако в итоге использовали взрывчатку. Грабители унесли примерно 1,5 миллиона фунтов наличными и драгоценности на такую же сумму. Одна из версий ограбления представлена в фильме 2008 года «Ограбление на Бейкер-стрит».

6 место. Ограбление в Ницце. Под руководством известного бандита Алберта Спаджиари, преступники прокопали 8-ми метровый туннель из канализационной трубы до депозитария банка Banco Societe Generale, в Ницце, Франция. 19 июля 1976 года, в один из праздничных дней, бандиты вскрыли пол и вошли в банк, считавшийся в высшей степени надежным, где орудовали в течение 4-х дней. Они устроили пикник, угостившись вином. Перед тем, как уйти Спаджиари написал на стене: «Без ненависти, без насилия и без оружия». Было украдено 9,8 миллионов долларов.

5 место. Ограбление по-швейцарски. 1 сентября 1997 года пятеро вооруженных преступников, замаскировавшись под работников почтовой службы, на, якобы, служебной машине захватили почтовое отделение в Цюрихе, Швейцария. Уложив сотрудников почты на пол, они взломали кассовые аппараты и унесли с собой 42,9 миллионов долларов. Одна маленькая деталь: 11 миллионов долларов в мелких купюрах, собранные в мешки, в машину не влезли, поэтому преступники их бросили на дороге.

4 место. Ограбление по-бразильски. В Бразилии тоже умеют грабить с размахом. В 2005 году находчивые грабители арендовали дом, расположенный рядом с Центральным банком города Форталеза, прорыли 80-метровый туннель до главного хранилища и украли 76,8 миллионов долларов. Причем тоннель был комфортабельным - оборудованным системой электричества и вентиляции.

3 место. Великое ограбление поезда. Так называют кражу существенной суммы денег из почтового поезда Royal Mail, следовавшего из Глазго в Лондон. Ограбление произошло ранним утром 8 августа 1963 года. Преступникам удалось скрыться с более чем 2,6 миллиона фунтов стерлингов, что в пересчёте по нынешнему курсу составило бы 59 миллионов фунтов стерлингов (77,5 миллиона долларов). Бoльшая часть украденных денег так и не была найдена. В 2013 году вышел двухсерийный фильм «Великое ограбление поезда».

2 место. Ограбление Antwerp Diamond. В феврале 2003 года произошло так называемое «ограбление века», когда были похищены алмазы, золотые украшения и деньги на сумму в 100 миллионов долларов (из 160 ячеек с драгоценностями нетронутыми остались лишь 37!). И хотя большинство участников этого ограбления сейчас сидит в тюрьме, украденные ими ценности не найдены до сих пор!

1 место. Пальму первенства от меня получает Дело на триста миллионов. В 1990 году в США произошло крупнейшее музейное ограбление, которое до сих пор не раскрыто. Преступники снова применили банальнейший прием, переодевшись полицейскими. Проникнув в здание музея под предлогом проверки сигнализации, они вынесли несколько шедевров, в том числе бесценную картину “Концерт” Вермера Делфтского, 3 полотна Рембрандта, вместе с картиной “Мужчина и женщина в черном”, пейзаж “Шторм в Галилее” Говарда Флинка, акварели Дега, портрет кисти Мане. В общей сложности сумма похищенного приравнивается 300 миллионов долларов! Преступники до сих пор не понесли наказание.

Как видим, Вебмен далеко не первый дерзкий преступник, действующий масштабно. Что ж, хотя многие грабители так и не были пойманы и наказаны за свои злодеяния, у нас есть отличный шанс отплатить заморскому вожаку сторицей и вернуть сокровища Менялы. Эскадра Кулебры всё ещё маячит на горизонте, а доблестные дружины готовы на ратные подвиги! Всё в наших руках.

С уважением, ваш настоящий Journalist.

При создании статьи использованы открытые источники Интернета

Автор: Journalist, Редактор: KPPj