Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Размышления». Социальная политика в Эпохе клонов – пример лучшей модели государственности.

30 октября 2016

Доброго времени суток, уважаемые жители Земли клонов!

Задумывались ли вы когда-нибудь, в чем секрет стабильности игры «Эпоха клонов»? Почему вот уже более 9 лет этот проект существует и процветает? Да, в свое время он пережил спад (можно, наверное, назвать это кризисом), но смог его преодолеть, и стал развиваться очень активными темпами. Ответ можно найти, почитав разделы «Помощь» в различных игровых блоках. И ответ этот прост – игра построена по принципу – «поделись, и тебе вернется». Ведь посмотрите, все наши затраты в золотых монетах в любом игровом блоке, по сути, являются доходом государства, и могли бы приносить администрации просто баснословные прибыли, если бы большую часть из дохода государства администрация не возвращала бы в игровой процесс, выплачивая различные бонусы и формируя статьи дохода для каждого клона в игре. Причем я не нашел ни одного пункта в правилах игры, где бы этот возврат был бы ниже 70% от затрат игроков.

Т.е., по сути, получается, что с каждого потраченного золотого, который мог бы стать доходом государства, не менее 0,7 золотого вновь становится доходом наших игроков. И лишь малую толику государство оставляет себе.

Кроме того, Эпоха клонов, являясь заинтересованной в каждом своем жителе, проводит очень грамотную социальную политику (Википедия определяет социальную политику как систему проводимых субъектом хозяйствования (обычно государством) мероприятий, направленных на улучшение качества и уровня жизни определённых социальных групп).

Приведу пример из жизни – когда мы ждали первенца, узнав об определенных социальных пособиях, причитающихся беременной женщине, мы с супругой, естественно, захотели их получить. Я думаю, все прекрасно понимают, каких трудов стоило собрать все необходимые справки, выстоять всевозможные очереди в определенных «органах», чтобы, в конце концов, получить свои законно положенные, хоть и маленькие, но деньги. Это был просто кошмар...

То ли дело здесь, в Эпохе клонов – только любой клон становится полноправным жителем Земли клонов (т.е. становится ремесленником) – государство сразу же начинает выплачивать ему социальное пособие (за статус), а если он подходит под группу «молодых клонов, начинающих свой жизненный путь», то еще и за это получает дополнительное пособие. С возрастом, он начнет получать еще одно пособие – «За возраст», а при активном развитии своего аккаунта – целую группу пособий, которые выплачиваются активным игрокам (за суммарную оценку характеристик, имущества, недвижимости, животных и т.д.). И никаких справок собирать не надо, ни в каких очередях стоять не надо, никому не надо доказывать, что тебе это положено, и не надо выслушивать в свой адрес что-то типа – «за эти копейки вы готовы нас (работников соцслужбы) съесть тут» и т.д. и т.п. Эпоха клонов просто будет платить эти социальные пособия, если они данному клону положены, и все.

Может быть мое мнение разделят не все, но я считаю, что Эпоха клонов показывает наилучший пример построения государства, в котором социальная политика в пользу населения является, можно сказать, «приоритетным национальным проектом», и участвуют в этом проекте все полноправные жители Земли клонов. И проводиться она будет, видимо, пока будет существовать проект «Эпоха клонов».

Что ж, спасибо за это тебе, «Эпоха клонов»!

С уважением, Sigmundr

Автор: Sigmundr, Редактор: KPPj