Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Дневник молодого клона-2. Куда берут без опыта работы?

13 декабря 2016

Конечно же, первым делом после получения аттестата в школе, пошел я домой, похвалиться перед отцом. Тот, естественно, очень обрадовался и сказал: "Ну все, теперь вообще мне глаза мозолить не будешь, будешь днями и ночами на работе зависать, да и деньги какие-никакие будешь в дом приносить". Не таких слов я ожидал, но отец доволен, значит всё нормально.

Встал передо мной выбор: идти работать на государство или на дядю какого-нибудь. Оказалось, в нашей демократичной стране устроиться на работу без опыта не так уж и трудно. Я, как истинный патриот, решил приносить пользу на государственных предприятиях, да и к тому же работы там побольше, и, наверное, зарплата повыше. Так мне казалось, но с первых дней я понял, что пока получать я буду только моральные ценности: опыт, знания, мотивацию для дальнейшего роста и т.п. Что касается материальной части, то пока что я лишь расстался с остатками тех монеток, которые мне Кирилл дал при первой встрече. Но зато теперь меня теперь с батраком не спутать. Теперь знай себе махай киркой, пили, стучи, а таскают пусть другие. Карьерный рост налицо.

Некоторые мои "одноклассники" из школы пошли работать к частникам, но я что-то этого совсем не понял. Да, кто-то из них объяснял, что у них на госах старшие братья пашут, поэтому от них много не требуется, знай себе небольшую копеечку в дом приноси. Ну а мне это не подходит, я развиваться хочу, как личность, народного признания хочу. В общем, отработал я пока по одной смене на каждом предприятии, везде, конечно тяжело, но и работа на любой вкус. Мне вот, например, не очень понравилось в шахте работать, как крот в норе сидишь. В каменоломне пылью этой дышать тоже мало приятного. А вот на лесопилке красота: на свежем воздухе, знай себе пили. А когда здоровенное дерево спиливаешь, падает оно грузно, с мощным таким гулом, прямо Гераклом себя ощущаешь. Работать, конечно, придется везде, но, надеюсь, со временем, на лесопилке стану заметным работником, да повысят меня.

Да и вообще, жизнь моя после встречи с "клоном" сильно поменялась. Пришел я в очередной раз на викторину, уже не надеялся даже ответить, так, с умными людьми поболтать, да ответы их на вопросы послушать. А тут вот раз, и удалось даже на один вопрос ответить. Вот радость то! Все меня поздравили, сказали, мол, "заработал себе на яички". А я улыбаюсь и не пойму, о чём они вообще говорят? Прихожу вечером домой, а тут у меня живот кааааак заурчит... Батя сразу этот звук узнал: "Это тебе есть захотелось, давненько я такого ощущения не испытывал..." Так вот зачем яйца мне нужны были! Так что ж делать, деньги за викторину мне позже передадут? Но тут постучали в дверь, открываю - почтальон стоит. Он сообщил, что мне, оказывается пособие специальное положено, потому что я шибко смышленый и быстро школу окончил, и деньги мне дал. Ну я ж сразу на рынок, решил себе хлеба да яиц купить, чтоб хоть завтра опять покупать не пришлось. Так что сижу вот, в одной руке горбушка, в другой перо.

Как стемнеет, пойду в притон, меня туда давно уже знакомые зовут, но пока батраком был, вышибала не пускал меня. Схожу гляну, что там да как. На всякий случай кастет с собой возьму, а то кто знает, чего от этих разбойников ждать. Рискованно, конечно, по таким местам шляться, но и интересно же посмотреть. Да и денежки какие-никакие можно подзаработать. Надеюсь, не в последний раз пишу, если на днях не объявлюсь, то знайте, порешили разбойнички клона молодого да неопытного.

Автор: kirkov, Редактор: KPPj