Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «В помощь новичку». Советы начинающему рантье

02 октября 2017

Приветствую, дорогие соотечественники!

Аукцион ценных бумаг сегодня просто изобилует различными заманчивыми предложениями. А это прекрасная возможность реализовать свой залежавшийся ресурс в хранилище или золото на счете, обеспечить себе источник пассивного дохода и шанс почувствовать себя настоящим воротилой финансовых рынков!

В связи с этим, хотелось бы обозначить несколько основных моментов, о которых стоит помнить новичку-рантье. Надеюсь, эти советы окажутся полезными:

1. Прежде всего проверьте, хватает ли у вас сейфов для желаемого количества ЦБ, которые Вы хотите приобрести (сводную информацию можно найти на вкладке рантье). Источником сейфов являются недвижимость, АЕ, княжества.

2. Старайтесь покупать ценные бумаги примерно по их номиналу - аукцион как раз дает такую возможность. Для того, чтобы предлагать за ценную бумагу больше, нужно быть уверенным в ее высоких показателях и в будущем, а на это никто не способен дать гарантию.

3. Старайтесь покупать примерно в середине аукциона - в начале и конце торгов цены обычно завышены. Выдержка здесь очень важна.

4. Не забывайте заглядывать на блошиный рынок - ценные бумаги здесь можно приобрести ниже номинала. Но, как правило, это бумаги с низкой доходностью - будьте готовы к долгим срокам окупаемости.

5. Обязательно учитывайте вместимость своих сейфов: 100 бумаг Государственного банка и 100 бумаг Золота Драконов займут одинаковое количество места, вот только дивиденды будут совсем разными. Помните об этом.

6. И самое важное - обеспечьте защиту своих дивидендов! Для этого необходимо либо назначить надежную охрану домов/АЕ, либо повысить их уровень социальной политики - "облить нефтью". В этом случае защита будет 100%. В противном случае будет обидно открывать историю нападений и наблюдать за тем, как Ваши кровные утекают в карманы удачливых грабителей.

На этом все, с вами был MrJohnTaker - удачных торгов, процветания и удачи!

Автор: MrJohnTaker, Редактор: KPPj