Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Размышления». Философия мечты

18 октября 2017

Доброго времени суток, дорогие читатели. Сегодняшняя тема будет больше философской. Я являюсь наставником нескольких клонов отсюда и появилась тема для статьи. Разговаривая с одним из своих учеников я спросил у него, чего он хочет от игры? Как он видит свой аккаунт через 1-2 года. На что он ответил мне: «Я буду императором!» (К слову говоря, этот человек играет без вложений, принцип у него такой). Я начал ему говорить о том, что если подходить серьёзно, то это, мягко говоря, нереально. И знаете что произошло? Он обиделся на меня и отказался от меня как от наставника.

Суть-то в принципе не в том, что у меня затаилась на него обида или что-то в этом роде. Я просто хочу вам немного пояснить, дорогие новички.

В том что я сказал не было ничего обидного. Есть три группы людей: оптимисты, реалисты и пессимисты. Я отношу себя к категории реалистов. И считаю, что в экономической игре, да и в жизни, не нужно полагаться на случай, верить в лучшее, или готовиться к худшему. Не проще ли просчитать всё до мелочей, и повернуть ситуацию так как вам нужно! Это же просто, это реализм!

Возвращаясь к игре. Не нужно мечтать стать императором не имея огромной финансовой подушки за плечами. Не проще ли поставить перед собой реальную цель и добиваться её, к примеру своя АЕ, а возможно даже цепочка из АЕ неполная, со временем. Не только же императоры извлекают прибыль из игры. Любому социальному сословию доступен доход в игре.

Все беды, обиды и несчастья растут из неправильно поставленных целей: цель расплывчата, не имеет точных сроков, не продуманы действия в конце концов цель сама по себе не адекватна. Нужно научиться правильно ставить цель, сроки и пути достижения её. А после того как достигнете эту цель, думайте какую цель ставить дальше. Это путь к вашей мечте. Ведь мечта без цели её достижения просто пустой звук, нужно постоянно думать, работать для того чтобы ваша мечта с каждым днём становилась на шажок ближе к вам.

Цель моей статьи – чтобы каждый игрок подумал и научился правильно мечтать, воплощать желаемое в действительность, расставлять приоритеты, смотреть и оценивать трезво своё положение и чего может достигнуть!

До новых встреч!!!

Автор: NewsMan, Редактор: KPPj