Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Интервью». Наставники

30 октября 2017

Здравствуйте, дорогие читатели Газеты Эпохи Клонов! Все без исключения знают, кто такой наставник в игре. Мне стало интересно опросить величайших наставников (смотрел по топу), как они стали теми, кем являются сейчас.

Вопрос:Как давно Вы играете в Эпоху Клонов? Как Вы решили стать наставником, что Вас сподвигло к этому? Как много времени и сил Вы потратили на то, чтобы стать таким "крупным" наставником? Что бы Вы пожелали начинающим наставникам и игрокам?

Ответы:

От Tailandears:Я играю с 22 января 2012 г. Когда появился новый блок наставничества, у меня не было ни капли сомнений в активном участии в нём. Тем более, что на тот момент требовались лишь: смекалка, умение работы в экселе и куча свободного времени, коим я располагал в избытке. В топе-7 наставников я нахожусь с самого начала блока... Я занял 1 место в 2014 году, и мне потребовался для этого 1 месяц! Скажу одно, правила подсчетов в рейтинге были иные - от количество учеников, а не от их соц. качества. Первые полтора года были очень кропотливые и самые тяжелые, наверно. Некоторые мои ученики стали наставниками и мелькают в топ 20-30, но их ники я раскрывать не буду, но при этом я все еще остаюсь в топ-13. А игрокам желаю побольше читать. Почти вся информация по игре выложена в интернете (форум, ютуб, сайты партнеров и тд.), кстати первой моей задачей было создание полного видео-курса на ютубе с подробными объяснениями. Наставникам бороться и учить учеников принимать решения самостоятельно. Ученикам желаю еще не бояться писать вопросы. Ведь наставники знают больше вашего и могут помочь вам в игре! В общем, не буду утомлять читателей, ведь о наставничестве я могу слагать басни на много страниц, к чему ведение колонки рейтинга наставников с начала-начал? Поэтому всем развития и благ!

От smalik:Доброго времени суток. В игре с 2007 года. Когда ввели блок наставничество было много свободного времени, чтобы находится в игре, вот и решил попробовать принять участие в этом блоке игры да и призы были неплохие за призовые места. Сил и времени было отдано море! Так, например, новым игрокам было отправлено порядка 40 тыс. писем о предложении стать учеником, ведь на то время только так можно было получить новых учеников, так как им не предлагалось выбрать наставника при регистрации. Начинающим наставникам как и новым игрокам пожелать можно одного наверно учиться, учиться и ещё раз учиться!! Читайте внимательно вкладки помощи и желательно не один раз (сам иногда перечитываю чтобы ответить на вопросы заданные учениками), если что-то не понятно спросите у наставника, а если нет его, не расстраивайтесь ведь у нас есть ещё и Чат помощи, где всегда найдутся игроки которые всегда подскажут ответ на ваш вопрос.

От yellowangel:Играю почти 4 года. Решил стать наставником после крупных изменений в этом блоке, в 2016-м году. До этого чтобы получить учеников нужно было рассылать сотни писем каждый день всем новым жителям. На 6-е место я выбился за время турнира в 2016. Наставничество, по моему мнению, очень важный и полезный блок как для новых жителей так и для игры в целом. С помощью наставника начинающий игрок намного быстрее может понять что такое Эпоха Клонов, определиться со своими возможностями и правильно поставить цели в игре.

Начинающим наставникам пожелал бы учить и самим не переставать учиться! Перед тем как что-то советовать новым игрокам, проверьте/пересчитайте еще раз, вдруг вы заметите ошибки, которые раньше не видели. Начинающим обязательно стоит выбрать наставника и не стесняться спрашивать совета. Ну и конечно же успеха и процветания всем.

От Don_Sezar:В игре я два с половиной года. Как решил стать наставником? Определив своего первого клона на Госы, подумал что "халявный" наставнический опыт будет как раз кстати. Спасибо, конечно, за "крупного" наставника, но кое-какие успехи, думаю, есть. Первая ученица у меня появилась спустя месяц после моей регистрации в игре. А вот гораздо активнее стал наставничать спустя год. Ну и выходит что полтора года общаюсь с учениками. Времени уходит по-разному, случается что за день нет ни одного письма, а бывает что половину дня не могу оторваться от клавиатуры! Пока пишешь одно сообщение, приходит еще пара-тройка. Что же касается советов, начинающим наставникам верить в свои силы; в свои знания, которые надо, конечно же, неустанно пополнять, изучать игру, разбираться, по возможности, наперёд. Начинающим же игрокам посоветовал бы не заморачиваться на быстром халявном заработке (которого в игре нет), а целенаправленно и упорно работать: выбрать хорошего наставника, изучать игру: читать, читать и еще раз читать. В том числе и темы на форуме, там масса полезной практической информации от игроков. Ну и, конечно же, просчитывать свои шаги, особенно в отношении трат. Семь раз посчитай - один потрать!

Ответ от Pupsik100:Пятый год пошел. О наставничестве узнала случайно) Новичок попросил помощи на форуме, я ему ответила, и так завязалась переписка. Потом второй, третий и т.д. Я участвую в этом блоке с самого его открытия. И первый же год (2014) мне удалось попасть в ТОП-наставников. На второй год я лишь улучшила свои результаты. Это был самый интересный год и самый расцвет, на мой взгляд, блока "Наставничества". Сейчас я уже не так активно занимаюсь обучением новичков, потому что блок претерпел некоторые изменения и мне он стал не так интересен. Молодым наставникам желаю не сдаваться! Конечно, состязаться с ТОПами рейтинга практически невозможно. Но, тем не менее, стать достойным проводником в мир клонов очень даже возможно. Изучайте игру и верьте в себя! Так устроен мир, отдавая, мы в ответ получаем гораздо больше. Обучая других, вы сами будете видеть неточности развития вашего аккаунта, откроете для себя много нового в игре, уведите больше возможностей, познакомитесь с массой интересных людей и получите уйму положительных эмоций. Но, в то же время, помните, что начиная свой путь в роли наставника, вы берете на себя ответственность за новичков, за их доверие к вам, за отношение в целом к проекту. Не забывайте об этом и все у вас получится! Желаю удачи всем и каждому!

Итак, получается, что основными правилами для начинающих игроков являются: тщательное изучение игры и её механизмов, взаимодействие с другими игроками, выставление определённой цели, а самое главное - упорство и терпение. На этом моя статья завершена. До скорых встреч на страницах Газеты Эпохи Клонов!

Автор: sir.Richard, Редактор: KPPj