Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Слово об Эпохе клонов. Часть 7: Банды, императоры, Битва престолов и конкурсы - 2013 год

09 ноября 2017

Здравствуйте, дорогие читатели! Вот дошли мы до самой "опасной" эры развития виртуального мира. Данный год характеризуется появлением первых банд виртуального мир и боевых турниров. И что же происходило на данном этапе - сейчас узнаем.

Январь

16-17 января приняты законы "Автоматическое пополнение казны дома" и "Автоматическое производство патронов". В хранилище расширен перечень ресурсов и предметов для автосбора. В охране изменяется принцип трудоустройства.

Февраль

5 февраля сразу же за исполнением законопроекта "Сокращение срока раскрытия казны домовладельцу" у бандитов с криминальным авторитетом 3000 и выше появилась возможность создания банды. После этой даты развитие "теневой" стороны игры помчалось по нарастающей.

8 февраля Старый Крыс начал выдачу наводок для ограбления поселений (АЕ). 11 февраля Старый Крыс увеличил количество наводок для главарей банд. Появляются новые артефакты, 14 февраля обновление списков наводок.

Появляется плавильная стекла для владельцев АЕ уровня село и город. Усовершенствована логика ведения боя, дабы сражения стали более интересными.

Вот цитата из интервью с одним из наиболее активных пользователей блока "Притон"

BOP_666: Нас на тот момент было 2 активных игрока, которые боролись за почетное первое место и звание самого грозного бандита. Но все равно я добился цели быть первым, что меня очень радует!

Март

17 марта стартует конкурс лучшего видеоролика по тематике Золотого Клона. Этот конкурс заложил традицию подобных мероприятий с солидными призами от администрации. 18 марта проводится первый турнир для бандитов - «Кусок общака». Казну домов и АЕ теперь можно автоматически пополнять ежесуточно (и ловить неудачливых грабителей) Бандитам же добавили возможность обновления наводок для нападений.

25 марта у Князей и владельцев АЕ, появилась возможность строительства предприятий для производства кваса. Этот напиток ощутимо обновил боевой блок игры.

Апрель

1 апреля законопроект "Автоматическая уплата сельскохозяйственного налога" отныне вести сельское хозяйство намного проще. Охранники и грабители теперь могут обучаться боевым навыкам. 8 апреля появился новый боевой турнир "Стенка на стенку". Добавлен чат Свинодрома. У князей появилась возможность дополнительно выставлять зарплату строителям долгосрочных объектов.

Администрация выпускает видеопоздравление в честь 6-летия и знакомит общественность с планами на развитие - перспективы роста огромны. Многие задумки реализованы спустя некоторое время, но ещё большие возможности ждут в будущем.

17 апреля Старьевщик закрывает свою лавку.

26 апреля подводятся итоги конкурса видеороликов - призы в виде игровой валюты переводятся победителям.

Май

На Свинодроме появилась возможность делать ставки на участников забега. 8 мая появляются подвалы домов для удержания в них пойманных бандитов. 10 мая стартует первый розыгрыш "Ресурсной лотереи". 13 мая - появился её первый победитель, им стал крестьянин Templare!

Для строительства княжества или АЕ теперь потребуется земельная грамота и 17 мая устраивают первый аукцион данных ЦБ.

Квас используют для увеличения специальных знаний.

29 мая в игре появился новый вид ресурса «черный жемчуг». Он добывается в боевых турнирах, где за каждую победу участнику давалось по одной жемчужине. В будущем усиленные черным жемчугом охранники доставят немало хлопот любителям воровской жизни.

30 мая девиз "Виртуальное реально" реализован выпуском ЦБ "Карибский земледвладелец" - благодаря им была возможность стать владельцем части эко-ранчо в Доминикане!

Усилена защита аккаунтов благодаря внедрению двухфакторной авторизации.

Июнь

Весь месяц публикуются позитивные новости о новых уровнях развития княжеств (эра технологий), увеличения фондов активных игроков и планы администрации по развитию проекта.

Появляются целых три новых императора (2, 5 и 18 июня). Ведутся разработки, проводятся эмиссии (в т.ч. и "Карибского земледвладельца").

17 июня прогулочные суда возят клонов только к дальним землям. 25 июня закрывается почти заброшенное игроками "Стрельбище".

Июль

05 июля обновлена главная страница игры.

Вводятся усовершенствования защиты казны домов и АЕ - сначала с помощью черного жемчуга (10 июля), а затем и нефтепродукта (11 июля). Грабителям становится сложнее совершать темные дела.

18 июля теперь владельцы АЕ и домов могут искать клады. Князья и владельцев административных единиц с 25 июля могут ставить лимиты автоматического производства ресурса в: ателье, плавильне стекла, квасоварне, нефтяной вышке, кожевенном производстве, нефтеперерабатывающем заводе и некоторых других.

Август

2 августа сформирован фонд активных игроков - доходы от реального туризма и сельского хозяйства Земли клонов. Теперь можно отметить лот как избранный. Появилась возможность делать ставки на бойцов, участвующих в боевых турнирах. Внезапно (21 августа) возвращается Старьевщик, который становится Привратником Земли Клонов. И поныне бывший лавочник останавливает жителей, чтобы задать какой-нибудь вопрос о нашем государстве и убедиться, что перед ним находится действительно мирный клон. С 26 августа у батраков появилась новая возможность - бесплатная постройка землянки.

Сентябрь

5 сентября учрежден турнир "Три поросенка". 13 сентября запущен сервер "Битва престолов" - блиц-версия основной игры Эпоха клонов с возможностью выиграть фантастические суммы. Реализована настройка "Установка на задержание". Добавлена новая возможность для князей и градоначальников - автоматический прием на должности строителей.

Октябрь

С 16 октября закрывается возможность передачи клонов, между аккаунтами с одинаковыми персональными данными. 25 октября запускается новая партнерская программа с новыми процентами прибыли для успешных партнеров игры, а также 29 октября стартует турнир для рекламных партнеров.

Ноябрь

1, 4-5 и 15 ноября новости о совершенствовании партнерской программы и турнира партнеров. 22 ноября заканчивается этап работ в Доминиканской республике, по подготовке первых 50 гектаров территории к проекту "Карибский землевладелец". В этом месяце (28 ноября), администрация договаривается о сотрудничестве с сервисом выполнения заданий для облегчения заработка золотых монет игроками.

Декабрь

3 декабря введена новая характеристика "Намерение" и 4 декабря убраны возможности кваса для получения специальных знаний. Появляются новые военные артефакты и 13 декабря анонсируются грандиозные реформы военного блока, которые ждут игру в следующем году.

Итог

Эпоха клонов по-прежнему не стоит на месте. Создан стабильный законный мир и введено дополнение в виде виртуального криминального (теневого) мира - Блок "Притон". Запущен блиц-сервер "Битва престолов" - почти полная копия основного мира Эпохи клонов, только с некоторыми особенностями и огромными призовыми. Отшлифовываются детали и вводятся различные новшества. Стартует первый конкурс видеороликов. Растет количество императоров и просто зажиточных игроков. Игровой процесс делают всё более стабильным. Хоть и настала криминальная эра виртуальности, но мирные жители смогли дать достойный отпор бандитам, а виртуальная реальность Эпохи клонов стала еще более похожа на настоящий мир.

В завершение представляю вам статистику социальных слоев населения игры - 2013 год:

До встречи, дорогие читатели. Ваш Станислав.

Автор: Stanislawow, Редактор: KPPj