Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Ступеньки к вершине, или Только от тебя зависит кем ты станешь и чего достигнешь! (конкурс сценариев)

28 марта 2018

Идея - жизнь и игра Эпоха клонов - это две параллели, дополняющие друг друга. Можно разделить на несколько выпусков, а можно сделать большой ролик. Возможны как натурные съемки, так и отрисованные анимации для видеоряда.

Начало

Рождается ребенок и стремительно растет. Одновременно появляется и клон-батрак в Эпохе клонов. Голос за кадром читает рэп (либо более сдержанно рассказывает о сути этого периода):

Родился только и стремишься всё познать. Всерьез ещё и не начал жить-играть. Конечно, есть у тебя потенциал и в конкурсе победа может дать тебе солидный для старта капитал, но...

На экране видеоряд. Ребенок растет, ходит в детский сад и школу, а вместе с этим батрак получает общее образование. В образах стремительного видеоряда ребенок получает призы и медали за победы на олимпиадах и соревнованиях, а батрак побеждает в конкурсах на форуме и игре.

Взрослая жизнь и тысячи путей

Юноша (или девушка) заканчивает школу. А клон становится ремесленником. Вновь голос читает (рассказывает)

Вот уж и взрослый ты совсем и все дороги пред тобой. Что выбрать, как расти или пришла пора ловить свой куш и пробовать на вкус опасные пути? Теперь серьезные решения на каждом повороте ты прими. И помни - вместе сделаешь гораздо больше, чем один

Первые подработки в реальной жизни. Человек просматривает вакансии, изучает перспективы той или иной работы, совмещает разные подработки, покупает первую машину, пробует построить или взять в кредит своё жильё. Он знакомится с другими людьми и налаживает профессиональные и дружеские контакты. Либо на экранах ТВ (мониторов), либо как "заманчивое" предложение "друзей" мелькают кадры с преступными начинаниями, где люди даже обретя какой-либо авторитет, получают наказание и оказываются буквально у разбитого корыта в тюрьме.

В окошке параллельно разворачивается жизнь клона-ремесленника - та же суета: выбор где строить дом, покупка предметов, многочисленные работы и попытки ограбления и охраны, создание дополнительных клонов для масштабирования успеха.

Один лишь путь к успеху - развитие себя. Образование и знания ведут тебя к богатству

Словно встряхнувшись ото сна (предыдущее видео с забегавшимся низкоквалифицированным рабочим и ремесленником), человек получает дальнейшее образование (это может быть как ВУЗ, так и крутые курсы вроде MBA), а клон получает образование крестьянина. Голос продолжает начитку.

Друзьями дорожи, но развивай себя. Знаний багаж не будет лишним - найди дела, что сделают счастливым и тебя, и близкий круг друзей и всю родню. Расти духовно и умом - ведь в росте этом весь потенциал реализуешь ты быстрее. Больше возможностей у людей с образованием и специальными знаниями - твой вклад в саморазвитие оправдает себя!

Молодой человек уже на стадии обучения в ВУЗе (курсах) планирует и открывает собственное дело. Другой - продвигается по карьерной лестнице и занимает более высокооплачиваемые должности, третий становится офицером. Достаток каждого растёт - они живут в хороших квартирах/домах с собственными семьями, ездят на хороших машинах, участвуют в разнообразных бизнес и общественных проектах, объединяя вокруг единомышленников или присоединяясь к группам по интересам.

Также параллельно раскручивается жизнь клона-крестьянина: свой хутор, воинское звание, первые шаги в животноводстве и земледелии, продвижение до деревни и приглашение застройщиков к себе в поселение. Цифры золотых на счете уже подходят к четырехзначным показателям.

Успех большой - в больших решениях, чтоб время не терять - дерзай и достигай в свершениях

К активному молодому человеку подходит декан и предлагает продолжить обучение в аспирантуре. Молодому предпринимателю приходит в голову идея грандиозного и перспективного проекта с необходимостью доучиться новым знаниям. Военным предлагают ответственное назначение. В окошке/части экрана об Эпохе клонов - страничка с обучением на мещанина. Голос начитывает.

Вперёд иди, когда казалось бы уже ты на вершине - считай, рискуй и достигай стократ того, что раньше было лишь в мечтах. Теперь - пора пришла в реальность воплотить все смелые мечтания и получить по праву трон, что человек достоин.

Возможно как развитие историй о нескольких людях (аспирант-ученый, предприниматель, военный), так и попытка совместить в одном человеке несколько ролей. Ученый совершает какое-то очень востребованное открытие, предприниматель (фермер) создает успешный бизнес, а военный занимает высокий пост в управлении вооруженными силами. Люди получают почет, уважение, и невероятный достаток в результате своих действий. Для достижения успеха они активно общаются с разными знакомыми и незнакомыми людьми, обмениваясь знаниями, идеями, получая поддержку подчиненных и начальства.

Часть посвящённая Эпохе клонов показывает как клон-мещанин решается строить своё княжество и активно приглашает застройщиков, развивает свой город и налаживает прочие аспекты игры (животноводство, прогулочные суда, дружина и прочее). Множит и количество своих клонов, активно участвует в турнирах.

Успеха много не бывает, пускай придёт он вновь и вновь

Успешный человек (или несколько людей) участвует (ют) в международных форумах и симпозиумах, конференциях и выходят на новый уровень, решая недоступные ранее проблемы и наращивая свои возможности. В Эпохе клон получает статус купец.

Теперь слова эти верны вдвойне - лишь от тебя зависит кем ты станешь. Кто не считает нужным вверх лететь - сидит на дне, но кто все риски просчитал - летает!

Бизнес предпринимателя растет, ученый управляет университетом/факультетом, военный фактически правая рука главнокомандующего. Об этих людях и их свершениях выходя новости в лучших мировых газетах и журналах.

В игре купец продолжает развитие княжества, открывает ювелирное производство, активно торгует большими объемами на товарной бирже и ярмарке, приглядывается к государственной думе Эпохи.

Кто на вершину не стремится, не понять, но останавливаться смысла нет тем паче!

В реальности герой (или герои) участвуют в решении сложных экономико-политических вопросов. Сцены совещаний и встреч с главами государств и крупнейшими бизнесменами. В игре - достижение статуса дворянина.

Никто не верил, но ты доказал, что сам человек решает, где он остановится и кем станет. Теперь с тобой советуются правители и крупнейшие банкиры. Не так уж просто стать таким как ты, но путь твой может быть продолжен, стоит только захотеть.

В реальности герой возглавляет комиссию по постройке крупного архитектурного объекта или иного подобного проекта, решает (вместе с другими) вопрос регулирования выбросов в атмосферу и предлагает реформы в своём ведомстве.

В Эпохе клонов клон-дворянин выносит на обсуждение законопроекты и начинает строительство новых уровней княжества и великих построек. Получает генеральские звания, организует с администрацией конкурсы на форуме. Внимательно изучает вкладку банковское дело и открывает страничку перехода в статус боярина.

Ты мог бы быть никем, но следуя идее, ты почти достиг вершины

Успешный человек (или несколько героев) сам организует встречи ученых, бизнесменов и политиков. Он предлагает выступить спонсором нового начинания. В Эпохе клон достигает статуса боярина и открывает свой банк.

Таких высот достигли единицы, решай, дерзай, ответственность большая. Но наработанные связи и опыт, что пришёл с игрой и жизнью будут в помощь. Иди вперёд и помогай другим - теперь уже ты будешь для других ориентиром!

Невероятно сложные инженерные концепты создаются в лаборатории ученого, выпускаются предприятиями предпринимателя. Фактически человек достиг уровня близкого к Стиву Джобсу, Биллу Гейтсу и Илону Маску.

В игре боярин активно торгует клонеро, завершает развитие города, поднимает в княжестве знамя и завершает строительство дворца - лишь один клик отделяет его от становления императором.

И даже здесь нам есть куда стремиться - одна лишь мысль твоя способна ныне найти предел мечтаний

Фотография человека на первых полосах газет и журналов. Новости о невероятном прорыве, финансовых достижениях и новых перспективах для человечества. В игре происходит получение статуса императора.

Вот ты и достиг казалось бы всего, но приглядись внимательнее - может быть великим людям стоит совершать великие дела? Своим примером многих вдохновил и ныне стал живой иконой успеха!

Человек руководит марсианской программой, открывает мировой онлайн-сервис для получения образования из любого уголка планеты, финансирует самые глобальные гуманитарные и экологические проекты. ООН и ЮНЕСКО называют достижения человека величайшими на настоящий момент. Поздравления, празднование и кадры звездного неба со стартующими космическими кораблями для освоения других планет.

В Эпохе клонов император начинает строительство чудес света, и готовит переход в Эру Мегалитов.

В финальной части ролика достигший величайших успехов в реальности герой подводит своего ученика, возможно сына (или группу учеников) к экрану, показывает ему (им) Страницу Эпохи клонов и произносит:

- Я сам решил, кем я стану, но лишь благодаря Эпохе, мои расчеты были столь легки, а путь к успеху настолько увлекательным, к тому же здесь я встретился со многими своими друзьями и своей любовью!

Выходит супруга героя и оказывается, что она тоже императрица, а близкие друзья успешные игроки проекта.

Успех в жизни и любви - Эпоха клонов - даёт шанс для каждого

Финальный экран с заставкой Эпохи клонов.

Автор: Harderode, Редактор: KPPj