Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Праздничный эфир на радио Эпохи Клонов. Часть 1

18 апреля 2018

Добрый день, уважаемые читатели. В сегодняшней статье хотелось бы поговорить о прямом эфире с директором по развитию игры - Николаем Рогожиным на радио Эпохи Клонов. Данный эфир состоялся в день рождения игры - тринадцатого апреля 2018 года. Для тех, кто не смог слушать программу в день ее проведения, есть специально сохраненный аудио файл, который можно найти на форуме игры в теме https://forum.ageofclones.com/t/radio-epohi-afisha/37037/109. В этой статье хотелось бы вкратце рассказать, о чем же шла речь в тот день, и осветить самые главные моменты прошедшего интервью.

Первый вопрос, который был представлен Николаю - это разработка карты. Выпуск игровой карты был уже ранее анонсирован на январь месяц, но, увы, спустя пару месяцев никаких новостей о ее появлении не было. Запуск карты был отложен в связи с переходом в новую мегалитическую эру, а также в связи с появленим нового ресурса - мегалита. Самое главное, что про карту никто не забыл, и в скором времени она обязательно появится, но приоритет ее запуска был несколько понижен. Администрация планирует в ближайшее время сделать полноценный переход игры на англоязычный вариант, а также заняться дополнительными вариантами ввода и вывода денежных средств, в частности – при помощи криптовалют. Обе эти разработки, несомненно, повлияют в лучшую сторону на экономику нашего игрового мира, ведь привлечение новых игроков создаст новые потоки поступлений в игру. Сроки появления карты не были оглашены, но, судя по тем планам, которые поставила себе администрация, в скором времени ее ожидать все же не стоит.

В связи с этим, следующий вопрос как раз и был связан с переводом игры на другие языки и привлечением новых, западных игроков. Всем жителям очень интересно, как это будет реализовано и в какие примерно сроки. Николай отметил, что уже не раз приступали к данной работе. Основная сложность - это объем переводимых текстов, а на данный момент они уже практически все переведены и готовы к публикации. И вправду, если задуматься – в игре множество блоков и справочного материала, поэтому перевод и корректировка их занимают весьма большой объем времени.

Помимо переводов, администрация занималась и анализом основных криптовалют, и на данном этапе было принято решение завершить начатые в этом направлении работы. После запуска англоязычной версии игры планируется заняться французской и испанской. Опять же, мы понимаем, что привлечение новых участников и подключение криптовалют дадут мощнейший толчок для игры. Работа по переводу игры на иностранные языки также станет возможностью дополнительного дохода для клонов. Администрация решила дать возможность игрокам, владеющим языками, участвовать в переводе помощи к игровым блокам и разделам. Это будет происходить в автоматизированном режиме и по принципу газеты, будут выплачиваться гонорары. Помимо этого, планируется добавить видеосопровождение игровой справки, и здесь игрокам также будет предоставлена свобода для творчества. Эта идея просто великолепна, ведь бывает сложно и долго объяснять новичкам, как правильно выполнить какие-либо действия в том или ином игровом блоке. Справочные видеоматериалы помогут многим новичкам, а также их наставникам, сэкономить массу времени и сделают игру более удобной. Опять же – оглашать сроки Николай не стал, но, учитывая, что перевод на английский почти окончен, будем ожидать в ближайшее время.

Далее была освещена тема криптовалют. В игру планируется подключить две основные криптовалюты: Bitcoin и Ethereum. Это станет дополнительной возможностью, в первую очередь, для банкиров. Также игроки решили поинтересоваться у администрации, не задумывались ли они о создании своей собственной криптовалюты. Но администрация намерена поддерживать нашу игровую валюту - клонеро, которую в будущем хотят подкрепить реальным ресурсом - шоколадом или какао. В данный момент полностью закончена работа по созданию шоколадного домика в Доминиканской Республике, и теперь идет наладка производственного процесса. Уже были отработаны различные рецепты приготовления шоколада, и в скором времени планируется дать его на пробу игрокам. Цены на этот товар будут в разы выше цен на обычные магазинные шоколадки, ведь он полностью органический, и, кроме того, определенную часть цены будут составлять расходы на его транспортировку.

Дабы сильно не растягивать статью, я принял решение разбить ее на несколько частей. В связи с этим хотелось бы подвести небольшой итог первой части. В ближайшее время мы ждем появления англоязычной версии игры, а также появления новых способов ввода и вывода игровой валюты. Сразу же за ними в планах администрации развитие игры и на других языках и, конечно, анонсированная в прошлом интервью карта. Анонсированы новые способы заработка для игроков - переводы игровых блоков и справки на различные языки, а также создание видеороликов к ним. Ну и последнее - игровая валюта будет подкреплена реальным ресурсом, который хоть и будет иметь высокую цену, но при этом, я уверен, найдет определенную нишу на рынке. Каждый из этих шагов сделает экономику нашего проекта еще надежней и стабильней. Ждем приятных новостей от администрации!

Честь имею кланяться, hesk.

Автор: hesk, Редактор: SKINBALL