Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Новости». Вторая мегалитическая постройка - Термы

07 августа 2018

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня (6 августа) на просторах нашего виртуального мира были сооружены первые Термы Сандуны в империи Храм Света. Помимо этих Терм, в данный момент проходит строительство еще двух. Хотелось бы поздравить единственного владельца нового мегалитического сооружения и немного вникнуть в основные бонусы данной постройки, как для владельца, так и для жителей его княжества.

В первую очередь хотелось бы подчеркнуть, что строительство Терм гораздо дешевле, чем возведение первой мегалитической постройки Акведук. Только и здесь есть подводный камень – строить второе мегалитическое сооружение имеют возможность лишь князья, которые решились на постройку первого. Администрация решила выделить из Фонда Эры мегалитов сумму в 50 золотых, которая будет равными частями распределяться между всеми владельцами Терм (в случае с Акведуком сумма была 100 золотых). На данный момент весь бонус от данного сооружения получает 1 человек, но это весьма ненадолго, ведь второй Терм возведен более чем на 60%, и начато строительство третьего.

Но этот бонус, в сравнении с возможной прокачкой характеристик, лишь капля в море. Каждый клон, проживающий в княжестве, на территории которого расположены Термы и арендовавший место в них, может усиленно прокачивать как военную характеристику (ВИ), так и несколько других. Предлагаю еще раз рассмотреть бонусы, которые мы можем прокачивать, находясь в нашей “античной бане”:

• В том случае, если ваш клон не имеет военного звания и не является авторитетным вором со значением характеристики Криминальный авторитет выше 200 единиц, вы будете получать по 2 единицы Военной инициативы в сутки. Как мне кажется, таких клонов вряд ли кто-то будет направлять в Термы, но я могу ошибаться.

• Если вы имеете военное звание, или ваш уровень криминального авторитета выше 200 единиц, дополнительное начисление военной инициативы составит +2 единицы за каждое последующее звание или за каждый последующий уровень криминального авторитета (от моли до спрута). Таким образом, имея клона, который в турнире Кусок общака находится в лиге Спрут или же имеет военное звание генерал-фельдмаршала/адмирала, начисления составят 22 единицы военной инициативы в день. Просмотрев предыдущие турниры лиги Спрут я увидел, что участников не так и много (максимум собиралось 131 клон), но уверен что их численность значительно больше. Клонов, которые имеют наивысшее военное звание, в разы меньше (37 человек). Возможно, Термы станут толчком для развития клонами криминальных характеристик или же прокачки военных знаний? Получать по 22 единицы инициативности в день за скромную плату в 0.025 золотых – весьма привлекательное предложение, хотя спрос на эту услугу может привести к росту ежедневной арендной платы в княжестве с термами. Прокачка таким способом ВИ намного дешевле, чем при помощи употребления кваса и намного быстрее, чем с помощью Кольца отваги.

• Находясь в "старинной бане", любой клон будет дополнительно получать 1 единицу рассудительности в день. Бонус весьма небольшой, но для многих лишним не будет.

• Восстановление 0.2 работоспособности в сутки. Так же весьма несущественный бонус и является “приятной мелочью”.

• Если вы владелец АЕ уровнем села и выше, ваш клон так же будет получать 1 единицу намерения в сутки. Таких клонов также немного. В княжестве, в котором уже возведены Термы, расположено 19 сел и 11 городов, и это максимальный показатель в игре. Остальные княжества имеют в своем распоряжении всего по несколько сел, а городов и того меньше.

На данный момент Термы имеют вместительность 1000 клонов. Весьма радует, что в будущем планируется реконструкция данного сооружения для увеличения суточной вместительности посетителей. Но, даже сдав 1000 мест в аренду посетителям, его владелец будет получать 50% от дохода. При минимальной арендной плате в 0.025 золотых в калиту владельца будет попадать 12.5 золотых в сутки. Арендовать себе местечко в “уютной бане” можно на срок от 3 до 365 суток (также как и обычный домик).

На данный момент в описании не указано ни слова о ремонте данной постройки, что немного странно, ведь в нашем мире любые грандиозные сооружение порой выходят из строя и требуют починки. Может администрация еще размышляет над данным вопросом, а может, Термы долговечны, и не требуют ремонта?

Ну а вы, дорогие читатели, уже смело можете отправлять своих клонов в первый сооруженный Терм, но помните - места ограничены. И, не забывайте внимательно просчитать, какого же клона максимально выгодно отправить мыться, и как же в дальнейшем использовать прокачанные характеристики. Помните - каждое вложение должно в будущем окупиться!

Честь имею кланяться, hesk.

Автор: hesk, Редактор: KPPj