Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Дегустация шоколада августовским вечером

13 августа 2018

Мне довелось присутствовать на исторической встрече императоров Эпохи Клонов, которая состоялась 8 августа 2018 года в Москве, на которой была проведена торжественная инаугурация 28-го Императора нашего государства - Scavenger'а (Александр)

Кроме того, состоялась дегустация шоколада, доставленного из Доминиканской Республики специально к этому событию.

Император Lord_UNlockER выступил с речью, в которой поведал нам об основных моментах, касающихся выращивания, сбора, подготовки какао-бобов и производства вкуснейшего шоколада, подведя небольшой итог семилетнего развития ранчо "Эпоха Клонов" в Доминиканской республике:*

"Наш шоколад это 100% органика. Деревья, которые мы еще помним несколько лет назад маленькими саженцами, на данный момент растут и созревают в естественной окружающей среде джунглей на территории ранчо. Плоды собираются вручную, семена изымаются из плодов в идеально чистых условиях - везде используется только ручная работа.

Процесс ферментации зерен (по сути, это то же самое брожение, как у вина) происходит в специальных ящиках и бочках из дерева Ковирма - для придания зернам дополнительного вкусового букета. Процесс ферментации длительный, во время этого процесса семена теряют в весе, поэтому зачастую многие другие производители зерен не всегда соглашаются на подобное... Но наш технологический процесс ферментации происходит именно так, для того, чтобы зерна приобрели свой уникальный и неповторимый аромат.

Просушка зерен какао-бобов производится в солнечной сушилке и занимает от 1 до 4 месяцев, вместо 1-2 недель, как это делает большинство, поэтому наш какао по факту получается "обжаренным на солнце", отлично лущится и обладает великолепным вкусом и ароматом. Наши высушенные бобы можно есть, не обжаривая.

Продукция из какао-бобов, которую мы производим - это какао-масло и шоколад. Масло отжимается и отстаивается в стеклянных емкостях и отделяется от шоколадной взвеси без использования фильтрации, таким образом, оно сохраняет аромат и вкус шоколада. Шоколад производится из какао-крупки и какао-масла, для производства используется темный, неочищенный тростниковый сахар. Для производства молочного шоколада дополнительно используется сухое молоко лучшего качества.

Шоколад производится без использования процесса темперирования. Темперирование шоколада - это процесс, при котором шоколад изменяет свою кристаллическую решетку, после чего температура, при которой шоколад начинает таять, значительно увеличивается, также значительно увеличивается срок его хранения, и необходимость в холодильниках пропадает. Шоколад становится очень красивым, глянцевым и хрустящим, но вместе с этими приятными бонусами шоколад значительно теряет в своих вкусовых качествах. Мы жертвуем этими бонусами и делаем нетемперированный шоколад, чтобы максимально сохранить его вкусовые качества.

Таким образом, то, что мы сейчас пробуем - это настоящий 100% шоколад, более высокого качества просто не существует!"

Шоколад, который мы пробовали на дегустации - свежайший, изготовлен 2 недели назад, после производства хранился в холодильнике и затем спецрейсом экстренно был доставлен в Москву специально к нашей встрече.

Я попросил присутствующих поделиться своими эмоциями от дегустации и оценить качество шоколада, и вот несколько отзывов:

Император smalik:

"Невозможно объяснить его вкус, он вроде и горький, и в то же время сладкий))) Это нужно пробовать самому!!!!! ТАКОГО шоколада я еще не ел!!!"

Император BegunKs:

"Я не гурман, и мне очень даже понравилось. Мне вообще-то любой шоколад нравится, но то, что этот экологически чистый и без всяких добавок, делает его гораздо привлекательней. А вот жена отметила небольшой привкус масла вначале, но послевкусие хорошее. Посетовала, что крошится, и хотелось бы понежнее. Коллега по работе, который тоже вступил в игру, попробовав, сказал, что предпочитает горький, но шоколад понравился. Привкус масла вначале он тоже отметил. P.S. В общем, у каждого свой вкус.)"

Император Eleat: "Шоколад понравился. Я не знаю, как правильно оценивать свойства шоколада, но жена говорит, что никогда такого не ела, в течение дня всем своим подругам рассказывает, какой он вкусный, и приглашает угощаться. :)"

Княгиня Tsesarevna: "Доминиканский шоколад мне очень понравился! У него насыщенный вкус какао, восхитительный аромат и натуральный состав. Гораздо вкуснее, по сравнению шоколадом, который можно купить в России"

Император Scavenger: "Шоколад был отличный. Насыщенный натуральный вкус. Особенно когда со сладостью. Причём, мне есть с чем сравнивать из знаменитых сортов. Я отслужил 6 лет в Либерии, где полно "родного" шоколада из Кот-Д’Ивуара - основного поставщика какао для Западной Европы. И шоколадок, и литых блоков чистого шоколада. Летал домой постоянно через Бельгию, где покупал бельгийский и швейцарский шоколад в аэропорту. А в детстве жил в Куйбышеве (нынешней Самаре), и там во всех магазинах было полно ассорти и шоколада фабрики "Россия". Плюс на лётной работе мне был положен шоколад, и я каждый день употреблял "Алёнушку" и специально для нас выпускавшийся чистый высококалорийный шоколад Рот-Фронта. И ещё я съел немало калорийного специального шоколада из НАЗов (Носимый Аварийный Запас) лётчиков. Тот шоколад, который мы пробовали - по насыщенности вкуса и калорийности больше всего напоминал как раз шоколад из НАЗов, который в магазины никогда не попадал. Его делали специально для лётчиков и моряков, и положить на стол кусочек считалось высшим шиком."

Император KnightSgib: "Вчера пробовали шоколад из Доминиканы!!! Ничего вкуснее я давно не едал!!! Тонкий, изысканный вкус, продукт тает во рту, оставляя замечательное послевкусие!!! Пожалуй, я лучше съем плиточку такого шоколада, чем Lindt. Год назад пробовал чистый 100% шоколад, откровенно говоря, не было особого впечатления, но сегодняшний продукт действительно прекрасен!!! Надеюсь, у Николая в запасе ещё много интересных рецептов. Жду новых поставок, новых дегустаций!!! Спасибо!!!"

Вот таким выдался один из вечеров в августе. Будем надеяться, что вскоре активные игроки Эпохи Клонов смогут оценить вкусовые качества доминиканского шоколада.

Автор: Lord_AlF, Редактор: SKINBALL