Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Перспективы». Эпоха клонов v.2.0

08 октября 2018

Приветствую всех читателей газеты ЭК. Вопреки большому желанию писать много статей, времени из-за работы в реальной жизни не хватает на любимое дело. Но несмотря ни на что, я не брошу свою вторую, виртуальную, жизнь, уж слишком много времени я провёл в таком чудном и прекрасном мире.

Недавно просмотрел один фантастический фильм на тему будущего, где общество полностью погрузилось в онлайн-игру с дополненной реальностью. В ней можно было работать и учиться, заработать целое состояние и тут же его потерять. Другими словами, все то же, что и в реальности. После просмотра мне пришла мысль, а что если это и вправду случится? Что если развитие технологий дойдёт до таких размахов, что и в фильме. И это вполне реально, так как половина, а может и больше, из показанных технологий есть, но только в тестовых вариантах. Уже есть очки и шлемы дополненной реальности, делаются прототипы игровых костюмов, в которых игрок, будет ощущать игру так сказать «на своей шкуре». Благодаря таким костюмам можно почувствовать, когда в твоего персонажа из шутера попала пуля, конечно ощущения будут не сравнимы с реальным ранением, но эти костюмы смогут сделать игры ещё более реалистичными.

Но если реальный мир будет развиваться аналогично фильму, то для меня однозначно игрой, в которую будут все играть, станет наша с вами любимая ЭК. Вы только представьте, как вы каждый день встаете, одеваете шлем доп. реальности и идете кормить своих кур, свиней или даже дракона. Как прогуливаетесь по большим залам своего замка, или собираете свой первый урожай цветов, возле только что выкопанной землянки. Как верхом на драконе облетаете, своё княжество или верхом на своём хрячке-спортсмене ездите вокруг своего хуторка и высматриваете, не готовится ли враг напасть на ваши владения. Или посреди ночи вас будит сирена в блютуc гарнитуре, оповещая вас о том, что казну вашего дома или АЕ хотят ограбить, и если в течении 2 минут вы не встанете и не зайдете и игру, дабы отразить атаку, то вор уйдёт безнаказанным. И вы сонные ещё, одеваете свой самурайский плащ, берете в руки катану и начинаете рубить воров одного за другим с яростью берсерка из-за того, что вас разбудили.

Также помимо ВЗ клонов, добавят «личные умения» владельца из реальной жизни. Скажем, если в сочетании с навыком "ниндзя", владелец обладает ещё и чёрным поясом по карате, то даже с меньшим ВЗ и голыми руками, он сможет победить клона-миллионщика с катаной, владельцем которого является подросток без каких либо боевых навыков. Или какой-то боксёр с силой удара в несколько сотен килограммов, одним ударом своего клона с навыком "громила" сможет отправить грабителя в подвал.

Все эти мысли не давали мне покоя много дней, и я решил поделиться ими с вами. Надеюсь, я дождусь того времени,что все вышесказанное станет возможно, и довольно скоро я смогу поиграть в такую обновлённую версию ЭК 2.0.

С уважением ваш Atika.

Автор: Atika, Редактор: KPPj