Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Размышления». Страсти с повышением налогов

21 октября 2018

Всем привет, уважаемые читатели.

Многие из нас были ошеломлены последней новостью и приняли активное обсуждение на форуме проекта о том, почему подняли процент налога на товарной бирже и что будет дальше. Одной фразой: "Шеф, всё пропало!". Но если разобраться поглубже, то совсем ничего не пропало, а просто произошли корректировки в экономике.

Понятное дело, что некоторым это не понравилось? и мы видели в обсуждении массу негатива и скептицизма, но давайте посмотрим с другой стороны и поймём, что это только плюс проекту.

Разобью свои думы на несколько пунктов:

1. Повышение произошло всего на 3 процента.

Почему всех так это удивило? Как и в реальном мире жизнь дорожает и это не проходит мимо нашего с Вами проекта. Я уверен, что именно такими твёрдыми решениями администрации игры удаётся держать проект уже много много лет. Некоторые, к сожалению, этого не понимают, и в итоге происходят подобные недовольства.

2. Откуда берутся различные выплаты из накапливаемых фондов?

Это довольно важный вопрос. Некоторые игроки не понимают этого и думают что деньги в игре берутся просто так. По своему опыту поиска заработка в интернете могу сказать, что отчасти такое непонимание происходит от расплодившихся как грибы игр-однодневок (хайпы, пирамиды и тд.). Как ни крути, но от рекламы никуда не деться и мы видим каждый день +200% за сутки (утрирую) и так далее. Важно понять, что данная игра держится уже более 10 лет из-за особого продуманного подхода и даже факт выращивания какао тут не при чём.

3. Не делай добра - зла не получишь.

Эту фразу мы слышали много раз. Это я всё к тому, что никто даже и не вспоминает о различных плюшках и акциях от администрации, которые по факту происходят за их счёт. Сейчас, к примеру, активна акция постройки княжества на 30% дешевле. Сам я против таких акций, так как верха нужно держать максимально недоступными, чтобы они были более интересными и прибыльными, стимулируя игроков развиваться, тем самым развивая и игру. Вспоминаю сейчас о скидках на постройку недвижимости, которая продлилась около полугода (точно не помню), во время которой вводилось потребление работоспособности. Вот тогда-то было очень много шума. Были большие дискуссии, что всё пропало и игре конец. Но прошло несколько лет и мы видим что игре стало только лучше.

4. Всё топам, а новичкам ничего.

Эта фраза слышалась на каждом углу в обсуждении на форуме. Я там высказывался, что высоты не для всех, и чтобы их добиться нужно не только много денег, но и время, и усилия. Направили дополнительный поток денежных распределений в Эру Мегалитов. Ну и хорошо. Игроки, которые, так сказать, потом и кровью достигли своих высот, вполне этого заслуживают. Здесь, мне кажется, есть доля зависти у некоторых игроков, но игровые топы не получили свои статусы и достижения просто так - это тоже нужно понимать и принимать.

5. Скептицизм.

Я думаю, что в нашей с Вами игре без него никуда. И может быть поэтому проект и живёт так долго. На форуме пролетали такие упоминания, что через несколько лет комиссия будет 98%. Понятное дело, что это сказано то ли от обиды, то ли от злости, но давайте быть реалистами и смотреть в будущее с высоко поднятой головой. Эмиссии ценных бумаг тоже не дают спать многим. Ну что сказать? Не покупайте, пропустите, забудьте. Но потом, как правило, мы начинаем жалеть о том, что не приобрели когда-то, а сейчас или поздно, или цена слишком высока.

В заключение статьи хочу попросить строго не судить моё мнение, а посмотреть на ситуацию именно так, как я представил в этой статье. Эпоха клонов - это единственная в своём роде игра, где ничего не происходит просто так!

Всем добра и ярких высот в нашем безграничном мире. С уважением, Vasalex!

Автор: Vasalex, Редактор: KPPj