Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Виртуальное реально». О чем говорят клоны

08 декабря 2018

Эпоха клонов - это не игра. Вернее, это не только экономическая игра.

Этот проект существует уже более десятка лет, и превратился не только в увлекательную колоритную браузерную игрушку с собственным характером и атмосферой, но и оброс собственным сообществом. И это неудивительно, ведь общение - это то, с чего в игре начинается путь батрака, и то, без чего невозможно добиться успеха в дальнейшем. Удивительно, что этот ключевой аспект игры не является обязательным для выполнения рутинных действий. Тем временем игроки продолжают общаться в личных сообщениях, в чатах, на форуме, на радио, организуют личные встречи в реальной жизни. В любое время суток они обсуждают игровые проблемы, заключают сделки, строят собственный бизнес, делятся опытом и знаниями, шутят, фантазируют, играют, общаются на вольные темы, заводят друзей и знакомства, влюбляются и даже женятся, - в общем живут на всю катушку!

Общаются наставники и новые игроки, банкиры и их клиенты, наниматели и работники, арендаторы и домовладельцы, градоначальники и застройщики, журналисты и редакторы, продавцы и покупатели. Кипят страсти и жаркие споры в столь полюбившейся многим игре Мафия. Созданы целевые комнаты в чате для групповых обсуждений тех или иных тематических вопросов и просто для развлечения. Ни на минуту не замолкает форум, созданы сотни и тысячи тем для работы и отдыха. И все это живые люди, такие уникальные и неповторимые! Со своими знаниями, умениями и опытом, который может быть очень полезен Вам. Обладая полезными знакомствами, можно даже купить товар на бирже с хорошей скидкой.

Многие слои и игровые классы вынуждены коммуницировать друг с другом для достижения лучших результатов, совместного развития, создания крепких партнерских отношений. А самое удивительное и замечательное одновременно, это то, что и администрация активно участвует во всем этом процессе. Честно скажу, я был изумлен, когда узнал, что фактически любой игрок может запросто взять интервью не только у любого императора или успешного игрока, но и у директора по развитию и основателя игры Николая Рогожина. Очень здорово, что администрация прислушивается к игровому сообществу и поддерживает постоянную обратную связь. Все это делает игровой процесс еще более живим и реалистичным.

Общаясь с другими игроками, можно не только многому научиться, но и обрести свою профессию. Кто-то придумывает конкурсы и становится ведущим. Кто-то находит свое место в литературном кружке. Кто-то всерьез строит карьеру журналиста и становится узнаваем в массах. Кто-то создает собственное радио, а кто-то - телевидение. Кто-то организует настоящую торговую лавку. А ведь все это обычные игроки! Такие же, как и мы с Вами.

Эпоха клонов - это удивительный мир, где партнеры становятся друзьями, а друзья - партнерами. Эти люди могут могут одинаково помогать решать проблемы, возникающие как в виртуальной, так и реальной жизни. Не ждите, заводите отношения с другими игроками, ведь вместе мы способны на большее!

Автор: BatmanSwitch, Редактор: KPPj