Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Виртуальное реально». «Карибский плантатор» - новые горизонты

14 декабря 2018

Приветствую Вас, жители Земли Клонов!

На днях мы узнали, что новое растение начинают сажать в Доминикане. Название экзотическое – Yautia. Что это такое? Попробуем разобраться вместе.

Итак, научное определение – Xanthosoma sagittifolium. Ксантозома (xanthos – жёлтый, soma – тело). Поговаривают, что название такое из-за окраски женских цветков этого растения. В уходе весьма непривередливо – растет отлично, особого ухода не требует.

Некоторые виды ксантосомы культивируются ради толстых клубневидных корневищ, богатых крахмалом (18%), которые употребляются в пищу в обработанном виде. Иногда в кулинарных целях используют и листья. Но, думаю, в нашем случае приятным бонусом будет создание дополнительной тени для какао.

Растение не очень распространенное, конкуренция на рынке не высока. Это означает, что выращивание данной культуры имеет большие перспективы.

По словам Николая Рогожина, администрация некоторое время отслеживала динамику цен на данный товар, они стабильны, в этом году даже немного выросли.

Также, Николай прокомментировал наши вопросы касательно данной экзотики следующим образом: «Она имеет разные названия и произрастает во многих тропических странах. Культура помогает росту какао, также достаточно экономически выгодно можно сбывать ее на внутреннем рынке. Есть компании скупщики, отправляющие на экспорт. В планах на текущий день сбыт на внутреннем рынке страны. Кстати, достаточно интересно в этой культуре то, что корнеплод полностью идет на продажу(съедобная часть), а на рассаду используется нарубленное корневище культуры(не съедобная часть). Из одного корня можно сделать примерно 6 саженцев. Хотя пророщенные корнеплоды тоже могут использоваться для рассады.»

Какие же плюсы мы получим для игры от новой культуры?

В настоящий момент ценные бумаги «Карибский плантатор» абсолютно стабильны. Как сказал ранее HappyMedium (Николай Рогожин), сверхприбыль проекта используется в настоящее время для инвестиций в развитие шоколадного направления, пополнения различных игровых фондов, которые нуждаются в дополнительном стимулировании. Если же прибыль от проекта Карибский плантатор будет выше, фонды наполнятся быстрее. Скорее всего, будет дополнительный импульс на рынке ценных бумаг. Возможно, ценные бумаги даже перешагнут барьер в 40%, что спровоцирует дополнительные эмиссии.

Очень радует что администрация старается как можно грамотнее распоряжаться игровым капиталом лишь приумножая его и давая уверенность в завтрашнем дне игрокам.

Как будут развиваться события, нам покажет время.

А мы пока с нетерпением будем ждать появления шоколадок из нашего родного какао, а самые любопытные отведают (в Доминикане или же еще где) Каллалу с крабами – традиционное Доминиканское блюдо с использованием корнеплода Yautia!

Автор: AdelinaL, Редактор: KPPj