Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «События» Ну вот и всё, я мещанин теперь!

05 января 2019

Здравствуйте, уважаемые земляки!

Довольно долго ваш редактор оставался в неблагородных статусах ремесленника и крестьянина. В моем видении это было знаком для новичков - смотрите какие успехи. Да и внутреннее ощущение скорее соответствовало роли обычного трудяги. Однако сегодня (на момент написания статьи) я стал мещанином. И, кстати, каждому игроку рекомендую не засиживаться в предыдущих статусах и хотя бы одним клоном аккаунта получить статус "мешка". Благо и акция к этому есть.

Почему произошли такие изменения? Ведь 32 золотых можно было тупо вывести (больше тыщи российских рублей!), можно было пустить в оборот спекулятивной торговли, наращивая капитализацию, купить недостающий до достройки княжества ресурс и... много других выгодных и прибыльных решений. Однако стоит перед любым советом помнить у каждого свой калькулятор и предлагаемые другим решения (какими бы правильными с точки зрения прибыли они ни были) могут совсем не стыковаться с выбранной ими стратегией игры.

Мой второй мещанин создан скорее с прицелом на отыгрывание темной роли главы бандвойска, наездника на драконах, расширенного животновода и реализации других возможностей, которые вскоре станут доступны (яркий пример из новостей - турниры наездников на драконах). Поскольку администрация давным-давно намекает на преимущества мещанского статуса, то я решился на статусный рост.

Помимо видимых (из справки) преимуществ мещанина (княжество, градостроительство, животноводство, военный блок) данный статус не зря считается первым "благородным". Становясь мещанином стоит планировать, что уровень принимаемых решений возрастёт. Придётся подбирать команду, кому-то отказывать, кого-то уговаривать, где-то планировать не только свою стратегию, но и совершать настоящий командный прорыв в постановке целей.

А из игровых решений по застройке княжества, создания цепочки, крупных торговых переговоров (не поверите, но суммы в несколько тысяч золотых для крупных игроков Эпохи клонов самая настоящая реальность) вполне можно шагнуть к выстраиванию бизнес-решений настоящего мира. Так Эпоха Клонов вновь связывает виртуальное с реальным.

Желаю и Вам реализовать возможность поднятия статуса, а также получить не только реальный денежный доход от Эпохи Клонов, но и успешно применить полученные принципы в реальности.

С уважением, Ваш KPPj

P.S. В игровых же реалиях я ощутимо продвинулся в редактировании статей. Если раньше я просто пытался вытянуть 90-95 % присылаемых статей до публикации, то теперь ценю своё время и время читателей, стараясь проводить более жесткий отбор по качеству. Однако об этом будет совсем другая статья.

Автор: KPPj