Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Перспективы». Новшества в Мафии: дойдёт ли до полной версии игры?

23 января 2019

Приветствую читателей.

Новые правила игры «Мафия» мне (и многим) пришлись по душе: стало интереснее играть, схема голосования теперь только даёт информацию к размышлениям, но не указывает кто мафия, теперь ещё надо думать и угадывать, кто врёт. По моему, вскоре пора добавлять новые роли для игроков и вводить персонаж «Маньяк», отдельно от мафии, т.е. вводить почти полную версию игры.

Для справки напоминаю, что в полной версии «Мафии» есть игрок «Доктор», который может попытаться угадать, кого хочет убить мафия и таким образом его вылечить. Также есть интересный персонаж «Путана», которая, в свою очередь, может ночью заблокировать действие игрока, которого выбрала, а это может быть и Шериф, и Доктор, и Мафия. И есть персонаж «Дон Мафии», задача этого игрока найти и обезвредить «Шерифа». Иными словами полная версия значительно более разнообразна и длительна по игровым ситуациям.

Подходить к полновесной игре стоит планомерно и поэтапно, на данный момент, например, явно не хватает в «Мафии» роли «Маньяка», на это указывает статистика выигрышей «Мирных».

Безусловно, эти дополнения и доработка необходимо как дальнейшее развитие игры, так и увеличение интересности самой игры.

Отдельное спасибо админам, что наш мир не стоит на месте и идут постоянные изменения и улучшения игрового процесса.

Всем удачной и главное интересной игры без ботов!

Автор: Gomer2880, Редактор: KPPj