Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Истории Эпохи клонов». Случай в замке, или Эффект наследия драконов

29 января 2019

Не успели уйти в поля вечной охоты драконы первой волны, как они вновь напомнили о себе. На просторах земель клонических были замечены проявления невиданных ранее артефактов, которые могут изменить в корне представления о боевых возможностях персонажей.

К нам обратился крестьянин ставший свидетелем абсолютно нереального для него случая. Даем слово очевидцу.

Ну я живу и работаю с другими клонами. Бывает и по элехсирчику другому пропустишь, здоровья ради, но не в этот раз. Так вот иду я на ярмарку, спичек купить. Мимо замка.Замок красивый, каменья самоцветные играют. А хозяева в окна глядят, чуть на улицу не выскакивают. Шум, веселье, ну все как у людей, вот...

Стало любопытно мне, что ж за забором происходит невиданное, что все чуть в окна не прыгают. Нашел щелочку для глаза и наблюдать стал.

А в замке веселье обороты набирает. Хозяин решил провести время свободное с пользою и казну замковую наполняет копеечкой малою. Видно уже, что определился сколько положить.

А охрана в замке отборная. Стоит купчина - косая сажень в плечах, из третьей золотой лиги видать. На нем кафтан алый вычурный работы заморской, а на боку ятаган, как влитой висит. Все попрятались за окнами и стали ждать кто придет на огонек за денежкой немалою. Долго ли коротко, а через забор что-то серое и невзрачное перебросилось и прямиком за денюжкой тянется. Купчина не растерялся.Закрыл путь к казне и пошло веселье по полной. Да не туда. Кто в окна выглянул картину увидали странную. Охранник прыгает, хекает. Ятаган будто надвое о гостя переломить хочет. А пришлый стоит спокойно и только лениво рукавом от него отмахивается. Свободной рукой то зеркальце достанет прическу поправит, то пилочку для ногтей да ноготок подпилит. Изловчился купчина, достал-таки супротивника, а от одежки на незнакомце отлетело что-то к заборчику. Озлился тот неизвестный, достал свой ятаган, да и подрубил купца чисто дерево. Не обратил внимания, что поднялся купец заново. Развернулся, небрежно взял казну дворцовую, уложил купца в другой раз. Повернулся и спокойно пошел с казною забранной через ворота главные.

В замке такая тишина настала, а из окон все внутрь попрятались. Глянул я по сторонам и вижу кружочек лопнувший и обрывок грамоты государственной. Разобрал с трудом часть содержания "дана меш...а"... оборвано... "лига 2 принято инициативы воинской 190.. ед."

Подобрал кружочек я и к ювелиру бегом. Может в состояние оценят!

В задумчивости был ювелир, когда ответ давал. Говорит, что появился плащик доселе не виданный, со хурактеристиками просто запредельными. Продают его свободно на ярмарке любому прохожему. А кружочек тот не кружочек, а чешуйка с дракона.

Когда же о турнире решил узнать и там такой же плащ увидал. Только там ремесленник мещанина срубил в финале, легко и играючи.И стало мне от такой мощи запредельной боязно и кто его с катаной да под элехсирами удержит?

На этом месте пришлось рассказчика снадобьями отпаивать и просить успокоится.

Появилась в игре вещь с защитными параметрами, позволяющая крестьянину из второй дворянина из третьей золотой лиги в полном боевом уработать и не запыхаться.

Будем следить за развитием событий вокруг плаща из драконьей чешуи.

Автор: klonovod714, Редактор: KPPj