Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Апгрейд». Могучие артефакты

01 февраля 2019

21 января была опубликована новость о появлении первых останков "Великих золотых драконов"... Как известно, достигнув возраста 1001 день и перешагнув этот рубеж, драконы покидают свою пещеру отправляясь в последний полет, навстречу смерти... А в пещерах могут остаться настоящие сокровища Древних существ - когти, чешуя и даже клыки.

Исследование магами останков привело к созданию нового вида защитной одежды в игре - Кожаный плащ из чешуи дракона. И судя по характеристикам этого плаща, он имеет все права называться "Могучим артефактом"

Плащ берет на себя:

от 80% до 100% повреждений здоровья от выстрела солью

от 80% до 100% повреждений здоровья холодным оружием

от 70% до 100% повреждений здоровья от пулевых и осколочных ранений

от 85% до 95% повреждений здоровья от огня дракона

Имеет 15000 единиц прочности

Такую вещь можно будет купить на Ярмарке в разделе "Плащи / куртки / жилетки" или изготовить самому в Кожевенном ателье, затратив при этом:

1. 1 телячья кожа

2. 100 чешуек дракона

3. 1.5 золотых монеты

Материалы для производства особых плащей также можно получить несколькими способами:

1. Купить на Ярмарке в разделе "Кожа/шкура/чешуя". Если приобрети все необходимые ингредиенты по номинальной стоимости, они обойдутся в 6,5 золотых монеты (Чешуйки дракона 100 штук - 5 золотых; Телячья кожа 1 штука - 1,5 золотых)

2. Вырастить своего дракона. Как было сказано выше, почуяв приближение смерти драконы покидая пещеру могут оставить в какое-то количество когтей, чешуи и клыков. Количество останков зависит от веса умершего дракона. Если это был дракон весом менее 3 тонн, которого хозяин плохо кормил, то от него ничего не останется. Больше всего ценных останков сохраняется после смерти драконов весом 5 тонн и выше.

3. Этот способ относится по большей части к приобретению "Чешуек дракона". Так вот, на останки драконов могут наткнуться искатели приключений (участники игрового блока "Расхитители тайников") и в соответствии с правилами данного блока будут бороться за обладание ценными чешуйками, когтями, клыками... К слову номинальная стоимость 1 чешуйки составляет 0.05 золотого. На мой взгляд - это может служить неплохой мотивацией для посещения этого блока.

В дополнение к плащу, магами были придуманы 2 новых эликсира специально для драконов:

1. Эликсир здоровья для дракона, который полностью восстановит здоровье вашего ящера. На изготовление одного ящика (содержит 100 бутылочек эликсира) требуется:

1 золотой

2 Корня молодости

5 кг Свинины

5 кг Говядины

5 кг Курятины

2. Эликсир «Огненный заряд» - способен восстановить огневую мощь дракона на 1 заряд, но не более, чем начальное количество зарядов. Оно же равно количеству литров выпитой нефти при последнем кормлении, деленному на 50. На изготовление одного ящика (содержит 25 бутылочек эликсира) требуется:

1 Эликсир крепости

430 литров Нефти

Новшества 2019 года потихоньку начинают приходить в мир Эпохи Клонов, радуя игроков и открывая перед ними новые возможности. Нововведения будут способствовать развитию таких Блоков как "Расхитители тайников", "Ярмарка", "Башня магов", "Боевые турниры"...

Останки "Древнего существа" хранят в себе множество тайн, маги приоткрыли лишь небольшую часть этой завесы...

С Уважением, Egor17

Автор: egor17, Редактор: KPPj