Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Пытливые умы». Куда вложить золотые? Часть II

07 февраля 2019

Доброго времени суток, дорогой читатель! Продолжая тему вложения золотых, я рассмотрю так же, как и в прошлый раз, прямой пассивный доход от вложенного капитала. Но на этот раз я расскажу про вложения, приносящие косвенный пассивный доход (первичный продукт от вклада будет являть собой не золотые, а что-нибудь другое).

Вложение в инструмент

Вы можете на свои сбережения купить сразу несколько инструментов, требующихся на разных государственных предприятиях. Работая на них, клон получает опыт сразу со всех предприятий. То есть, купив рабочие рукавицы, молот и рубило, серп, кирку и пилу можно устроиться на 7 работ, получая 70 опыта в день. Разумеется, из-за того что у клона нет специальных знаний для работы на предприятиях, получаемая зарплата на них будет окупать в лучшем случае только инструмент, но не работоспособность, затрачиваемую на работу. Изучив предложения государственных фабрик, я понял, что на разных производствах разные отношения опыта к зарплате. Например, на Мельнице вы получите 7,6/10^7 з. за 1 единицу знания аграрного дела; на Лесопилке - 8,2/10^7 з./знание; на Каменоломне - 7,8/10^7 з./знание и так далее. От знаний зависит и ваша премия, поэтому вкладывайте опыт с умом. Также не забывайте следить за уровнем работоспособности клона и запасом прочности инструмента. Кратко можно описать этот вид вложений так: золотые → опыт → знания → золотые (премия)

Вложение в разработки

Если клон имеет социальный статус Мещанина или выше, то он может рассчитывать на прибыль от вложений средств в разработку месторождения полезных ископаемых, таких как: сера, песок, глина, соль, селитра, известняк, базальт (мегалиты). В разработке любого из этих полезного ископаемого одинаково требуется вложение ресурсов и строительных материалов. Но прежде, чем вложить ресурсы в строительство разработки, вы отправляете заявку на участие в строительстве. В заявке указывается ресурс, который вы хотите отдать на постройку, его количество, а также коэффициент инвестирования. Последний определяет во сколько раз больше вы готовы вложить, чтобы получить заявленную долю. Например, коэффициент 1,5 при указанных 1000 единиц камня означает то, что вы готовы вложить 1500 ед. ради доли в 1000 ед. Заявки на строительство принимаются в порядке убывания коэффициента.

Положим, вы решили вложить в разработку серы 100 000 ед. монтажных реек стоимостью 570 золотых, указав коэффициент 1. Тогда ваша доля составит 5,28%. Так вы получите 1542 ед. серы стоимостью 539,7 золотых. Поэтому следите за тем, чтобы стоимость вложенных ресурсов была меньше стоимости объекта разработки, который после получения можно продать. Выходит следующая цепочка: золотые → ресурсы → ископаемые → золотые (выручка с продажи)

Ваши доходы при использовании приведенных выше способов вложений зависят во многом от непостоянных величин (размер оплаты труда на предприятии и цена на рынке), поэтому не расстраивайтесь, если сегодня вы получили немного меньше, чем рассчитывали, завтра вы сможете получить больше! На этом у меня всё, всем дохода - всем пока.

Автор: sir.Richard, Редактор: KPPj