Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Пытливые умы». Куда летит работоспособоность?

12 февраля 2019

Добрый день, уважаемые читатели. Работоспособность в нашем мире очень важный ресурс, ведь без ее расходования не обходится ни один блок. Население земли клонов стремительно растет с каждым годом, как и расходование работоспособности. Вот об этом и хотелось бы поговорить сегодня.

С начала этого года наблюдается активный рост цен на основные ресурсы, которые клоны потребляют для пополнения работоспособности. В плане работоспособности можно выделить 4 основных продукта, которые пользуются спросом – Амарант, Сало, Яйцо и Хлеб. На данный момент эти ресурсы продаются с ценниками +18 +28% от номинальной стоимости, а еще примерно месяц - два назад их цена была около номинальной. Вот к примеру тенденция роста цены на Сало и Яйца за последний месяц:

Картинка 1. https://forum.ageofclones.com/uploads/default/original/3X/0/1/01a548546f478e58f3fc2abf6c4c9bda6a5f59e0.jpeg

Амарант и Яйца тоже значительно прибавили в цене. Рост цен на эти продукты питания тесно связан с ростом потребления работоспособности, а вот с чем оно связано? Давайте рассмотрим факторы, которые на это повлияли:

• Рост населения. В период скидок на статусы (которые закончились в январе) в игре появилось почти 17 500 клонов, которые активно занимаются земледелием, разводят кур и просто работают на госах и ЧП, затрачивая при этом работоспособность.

• Прииски. На момент написания статьи на руках у клонов находилось 3315 приисков, которые расходуют ежедневно 19 890 работоспособности. А если учесть еще все прииски, которые должны появится в продаже и уже продаются на аукционе (4 473) можно смело прогнозировать дальнейший рост цен на работоспособность. Подумайте только, эти 4473 прииска за время своей жизни съедят более 3 200 000 работоспособности.

• Артефакты. Несомненно, что недавние изменения в работе артефактов тоже внесли свою лепту в подорожание продуктов. Работой на государственных предприятиях стало интересоваться все больше людей, а, следовательно, участились и поездки на кораблях, которые требует 3300, 14890 и 29775 единиц работоспособности, в зависимости от типа корабля.

Чтобы защитить себя от таких скачков в ценах многие клоноводы используют свои продукты, а некоторые даже продают излишки. Рекомендую всем задуматься, как прийти к тому что бы аккаунт самостоятельно производил необходимые продукты для кормления своих клонов. Самые доступные способы для маленьких аккаунтов - это курятники и земледелие. Задуматься об этом стоит уже сейчас, ведь война близко, а там будет уже не до этого! Да и тот факт, что прииски активно появляются в игре, четко дает понять, что ожидать номинальных цен на работоспособность можно не скоро!

Рост цен на работоспособность привел в действие большое количество пекарен, что в свою очередь повлекло повышенный расход злака. В данный момент злак уже приближается к выходу из дисконта, ведь крупные добытчики злака перестали выставлять его на биржу и начали перерабатывать в муку с целью дальнейшего производства хлеба. Может через месяц с лишним мы увидим на бирже злаковые культуры с наценкой?

Внимательно следите за рынком, и вы всегда будете в курсе всех ценовых скачков и просадок. Развивайте свои аккаунты в разных направлениях и будете надежно защищены от ценовых скачков на бирже!

Для статистики, которая приведена на картинке были использованы сторонние сайты.

Честь имею кланяться, hesk.

Автор: hesk, Редактор: KPPj