Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Виртуальное реально». Супершоколад Эпохи клонов - на вершине мирового шоколадного промысла

14 февраля 2019

Доброго дня!

Долгожданное случилось - реальный шоколад выращенный в рамках проекта Эпоха клонов продаётся за виртуальную игровую валюту! Ссылка тут.

Первые 9 лотов уже обрели своих владельцев, а за ними лоты по 400 и 300 граммов. За право отведать восхитительное лакомство велись жаркие торги, что не удивительно. Прочитав вот эту новость станет ясно - каждый лот весит от 550 до 600 грамм и представляет собой стильно упакованные шоколадные фигурки ручной работы. Даже самые "простецкие" варианты таких предметов стоят не менее 150 долларов. А если это шоколад из Доминиканской Республики, то...

Вновь не обойтись без ссылки-справки. Здесь выложена краткая справка о сырье и технологиях создания шоколада Эпохи клонов. Вы знаете, что Доминиканский шоколад 2-й год подряд берёт шоколадный "Оскар" - Золотой боб? Другими словами - это лучший шоколад в мире! И стоимость 100 грамм подобного шоколада может составлять почти 600 долларов США! Представленные 9 лотов весят 550-600 граммов (5,5-6 раз по 100), а значит, только стоимость шоколадного сырья в наборе составит 600 х 5,5 = 3300 долларов!

Даже если предположить, что тут имеет место некий аукционный ажиотаж и "легкое" накручивание цены, но всё равно стоимость лота у настоящих ценителей не может быть менее 1500-2000 долларов! А лоты уходят всего по 100-150 золотых! Это суперскидка для игроков, даже с учетом стоимости доставки из Москвы!

Немого сравнения с аналогами других производителей

Для сравнения шоколадные изделия Zotter в России стоят около 10 долларов за100 граммов, в то же время компания To'ak предлагает эксклюзивные шоколадки по цене 260 долларов США за 50 граммов. А за шоколадный набор от Michel Cluizel просят 894 доллара, что сущие копейки по сравнению с 10 000 долларов за самое большое шоколадное яйцо. Все дорогостоящие наборы производятся исключительно вручную и из ингредиентов высочайшего качества, которые просто не могут стоить дешево и органично дополняют дорогие материалы упаковки.

Что делает шоколад Эпохи таким ценным? Вот цитата новости:

- Живой шоколад - ручная работа;

- 100% органика;

- Особенные условия ферментации;

- Не обжаренные какао бобы, а идеально высушенные на солнце;

- Обладает уникальным вкусом и текстурой;

- Эксклюзивное качество.

Все мы помним, как выглядит эко-ранчо и шоколадный дом (мини-фабрика по производству шоколада Эпохи клонов). Благодаря сочетанию экологически чистых условий выращивания сырья, высококлассных технологий обработки какао бобов, чистого производства шоколада и ручной работы по приданию ему формы, а также памятного и стильного оформления лоты действительно уже имеют высочайшую ценность у знатоков и гурманов.

Приятно осознавать, что каждый игрок Эпохи внёс свой вклад в создание такого восхитительного продукта! А теперь, до новых встреч и ждем новых лотов на аукционе заморских торговцев!

Удачных торгов, Ваш Harderode!

Автор: Harderode, Редактор: KPPj