Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Размышления». Мысли о пенсии

22 февраля 2019

У юной девушки сегодня важное событие – она освоила ремесло. Прогуливаясь вдоль дороги, ее посещали разные мысли:" ну кто бы мог подумать, что это возможно?!...еще вчера полола чужие грядки и гладила белье важных господ, а сегодня я словно другой человек". Долгие годы откладывая по копеечке на образование, экономя абсолютно на всем – можно наконец-то вздохнуть полной грудью и поднять высоко голову, позволить себе более смелые мечты. Сегодня всё красиво: красивый день, красивые люди и единственное красивое платье без заплаток, дождавшееся особого случая. У девушки закружилась голова, отойдя подальше от шумного тракта, она присела. Наблюдая за дорогой, живущей своей жизнью: люди с телегами, лошади с повозками, немного пыли в воздухе... вспомнилась родная деревня, дом, семья, мама.

Взгляд застыл и стало грустно. Мысли о маме иногда имеют оттенок страха перед неизбежным. Как долго еще мама сможет зарабатывать копейку? На сколько еще хватит сил стирать, полоть и убирать? А что потом? Люди всю жизнь тяжело трудятся, а потом доживают свой век благодаря своим детям, которые так же батрачат за гроши. Порочный круг...неужели не вырваться?

Вот и в нашей реальности я такой же батрак, как и большинство. Меня часто беспокоит мысль о пенсии. Нет, с тем, что у меня её не будет, я и не спорю. Разве стоит на неё рассчитывать в целом? Но у меня время еще есть. А что делать людям, у которых его гораздо меньше? Готовиться стоять с протянутой рукой? Такие размышления и знакомство с проектом Эпоха Клонов привели меня к идее предложить моей маме задуматься об инвестировании в эту экономическую онлайн-игру. Инвестировать, конечно, это громко сказано, тем не менее... Вздор ли? Рассмотреть успешное развитие клонов как хорошие дивиденды вместо пенсии – это может сработать? Взвесив все "за" и "против", было принято решение создать ещё один аккаунт с батраком и с большой надеждой на большое будущее...

Автор: Brabanson, Редактор: KPPj