Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Виртуальное реально». Шоколад как ресурс успеха

11 апреля 2019

Здравствуйте, уважаемые земляки!Поздравляю с наступающим 12-летием замечательного проекта Эпоха Клонов! И в этой статье предлагаю поговорить о скрытом смысле девиза «виртуальное реально» и новой вершины нашего проекта – брендированном шоколаде "Nikola Kalida".

Недавно я написал статью о важности княжества как серьезной вехе в игровом развитии. Однако Эпоха клонов проект не только виртуальный. В Доминиканской республике находится реальное ранчо и реальная фабрика по производству шоколада. Наша игровая валюта клонеро обеспечена реальным шоколадом высочайшего сорта Carribian Trinitario. Иными словами виртуальное в Эпохе Клонов действительно реально!

Прагматики скажут «реально, реально, да дорого». Расчётливым игрокам нет стимула «рвать жилы», стремясь к императорской вершине или жарко торгуясь за шоколадные лоты. Грамотный крестьянин-торгаш с вложениями на 2000 золотых может получить выгоду в разы больше несмышленого князя-дворянина. Но именно здесь и скрывается упомянутый мной смысл.

Работа, дело, рантье, власть – эти пункты верхнего меню соотносятся с квадрантом денежного потока Роберта Кийосаки. Наемник, предприниматель, инвестор, бизнесмен – каждый тип получения дохода требует своих особенностей мышления и своего порядка действий. У каждого свои преимущества и свои недостатки. К счастью виртуальный мир Эпохи клонов позволяет совместить эти роли. Отправить часть клонов на госы или к частникам, создать успешные сельхозмощности, построить своё княжество (или хотя бы АЕ), наполнить сейфы ценными бумагами для создания финансовой подушки безопасности. Порядок и масштаб у каждого игрока свой – по размеру замыслов и кошелька. Итог – сбалансированная бочка Либиха – гармонично развитый аккаунт, который в частностях может и проигрывает специализированным аккаунтам, но выигрывает в главном – в стабильности.

«Ну молодец, понятно – надо развивать аккаунт гармонично. Свежо предание, да нам оно не надо» – возразят мне те же прагматики, уже получающие прибыль из какого-то одного источника (откаты, пособия, продажи аккаунтов, ценные бумаги и прочая). Но,.. сколько стонов было у «кобасников», когда ввели потребление работоспособности, сколько волос поседело у чистых держателей ценных бумаг в игре, когда ввели сейфы? Перекосы в развитии всегда выходят боком, поэтому грамотное развитие аккаунта – это показатель грамотного планирования и его горизонтов.

А раз виртуальное реально, то принципы создания гармоничного аккаунта и целеполагания подходят и для реальной жизни. Можно положить всё здоровье, чтобы сколотить к 30 солидный капитал и потратить его на врачей (это ещё оптимистичный вариант), а можно грамотно и с интересом попробовать разные инструменты для получения прибыли (или общественного результата) и продолжать наслаждаться жизнью и новыми задачами даже в 80 лет. С этих позиций покупка авторского шоколада за «100 долларов полкило» вовсе не выглядит неразумной тратой. Скорее это грамотная инвестиция в создание новых нейронных связей или приз за уже полученные достижения. Ведь если текущее финансовое положение позволяет играючи организовать себе такой шоколад, то наверняка вы на правильном пути!

С уважением, KPPj

Автор: KPPj