Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Виртуальное реально». Эксклюзивный закрытый клуб Эпохи Клонов - ближайшая перспектива?!

29 апреля 2019

Всем привет!

Недавняя статья о перспективе создания на базе нашей игры закрытого клуба не на шутку меня взволновала. А ну как и правда это перспектива развития ближайшего будущего? Чтобы отрегулировать возможное «вторжение» игроков с англо-испаноговорящей части планеты. Вдруг останется игра для всех, но доступ к эко-ранчо станет закрытым и только для императоров?!

Чего именно мы в этом случае лишаемся? Предлагаю просмотреть активы предполагаемого клуба в Доминиканской Республике.

1. Самым заметным активом является эко-ранчо. 150 гектаров в тропических лесах с чистым воздухом и вдали от суеты цивилизации. Плантации и спортивная площадка, уютные дома, экологическое производство шоколада. Это настоящий райский уголок. Кстати, по площади эко-ранчо превосходит Ватикан и немногим не дотягивает до Монако. Однако при успешном развитии проекта это поправимо...

2. Клонеро. Хотя Эпоха и не является государством, но фактически имеет свою валюту, обеспеченную собственным какао.

3. Ювелирика. Некогда администрация проекта выпустила ограниченными сериями перстни и карточки для первых императоров, градостроителей и строителей первых чудес света. В силу ручной работы и из-за себестоимости материалов оценка ювелирных изделий уже в момент выпуска оценивалась свыше 10000 долларов. Возможно и для клубного проекта будет сделано что-то подобное.

4. Шоколад Nikola Kalida. Собственный элитный шоколад будет реальной визитной карточкой успешного бизнеса и хорошего вкуса.

5. Коммьюнити. Топовые игроки вкладывают в игру десятки (а то и сотни) тысяч долларов. Игра по-крупному в Эпоху Клонов затратами сравнима с кругосветкой на яхте или уникальным путешествием-сафари. С учётом сложности игры вряд ли вкладывающиеся на таком уровне игроки являются детьми богатых родителей. Скорее всего это довольно состоятельные люди, имеющие что сказать желающим поучиться или наоборот отдохнуть в спокойной обстановке равных.

Сложно оценить эти моменты в сравнении с другими закрытыми эксклюзивными клубами, но налицо то, что набор привилегий более чем достойный. Не ясно и как будет организовано вступление в клуб. В некоторые эксклюзивные клубы необходим вступительный взнос в размере примерно от 11 (China club в Берлине) до почти 30 тысяч долларов (Карнеги клуб в замке Скибо, Шотландия), а другие пускают только по рекомендации (миланский клуб 1930). Каким путём пойдёт администрация (и пойдёт ли) пока остаётся лишь гадать.

Надеюсь, что введение эксклюзивного закрытого клуба в наш проект лишь дополнит его ещё одним бонусом для тех, кто достигает вершины, а также для тех, кто действительно много сил отдаёт Эпохе и её развитию.

До встречи на реальных или виртуальных Карибах и отличной игры!

Искренне Ваш, Harderode.

Автор: Harderode, Редактор: KPPj