Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Виртуальное реально». Шоколадом ли одним богата Доминикана?

08 мая 2019

Добрый день, уважаемые читатели. С каждым днем моего пребывания в игре я стараюсь как можно больше почерпнуть полезной и интересной информации по игровым блокам. Как оказалось, весьма занимательная информация о нашей игре относится не только к виртуальным ценностям. Взять к примеру тот же шоколад, который подкрепил наш виртуальный клонеро. Но шоколадом ли одним богаты Доминиканские просторы, принадлежащие администрации проекта?

Перелистывая странички любимой газеты, я наткнулся на очень интересную статью о лесопосадках в Доминиканской Республике. На страничках игровой справки мне не удалось почерпнуть информацию об этих лесопосадках, а перелистывать газетные статьи за 3-5 лет – вряд ли любят многие игроки, поэтому я решил освежить в памяти давних игроков, а также рассказать новичкам о втором золоте Доминиканского ранчо, которое в перспективе может составить достойную конкуренцию (в плане прибыльности) нашему новоиспеченному брендовому шоколаду Nikola Kalida.

Примерно 3 года назад на просторах эко-ранчо было высажено свыше 20 000 деревьев Caboa и нескольких его разновидностей (в том числе быстрорастущие caboa endurena. В Европе более широко распространённое название различных пород тропических деревьев этого типа – Махагони. Если выразится на еще более понятном языке – красное дерево. Красное дерево является одним из самых дорогих пород дерева в мире, благодаря таким своим качествам:

• Древесина лишена пустот и включений.

• Высокая плотность

• Насыщенный красный цвет и красноватое мерцание в полированном виде

• Дерево очень просто обрабатывается

• Древесина устойчива к гнили и термитам

• Длинные и широкие заготовки благодаря огромному размеру деревьев

Высота этих гигантов может превышать 50 метров, а толщина ствола достигает 2 метра. Очень внушительные размеры, учитывая стоимость этой породы дерева.

Небольшой экскурс в историю. Впервые красное дерево использовалось испанцами в 15 веке в кораблестроении, как раз благодаря своей устойчивости к гнили и проникновению термитов. На протяжении нескольких веков испанцы удерживали монополию на использование этой чудной древесины, создавая из нее роскошные замки, небольшие церквушки и огромные монастыри. Лишь в 18 веке была продана первая партия этой древесины англичанам, которые по достоинству оценили качество и легкость в обработке этого сорта дерева. В конце 18 века первые партии красного дерева посетили и Россию. Екатерина Вторая приобрела очень крупную партию немецкой мебели, выполненной из Махагони. После этого в Петербурге была основана первая мастерская краснодеревщиков. Помимо различной мебели, кораблестроения и возведения разной недвижимости, из красного дерева начали изготавливать музыкальные инструменты, которым этот изысканный материал придавал особого звучания. Известная группа The Beatles играла на барабанах, созданных компанией Ludwig Drums, корпус которых был выполнен из красного дерева.

В наши дни помимо барабанов несколько производителей музыкальных инструментов изготавливают из этого материала электрогитары. Цены на гитары и небольшие барабаны, выполненные из красного дерева начинаются от 200$, а верхнюю планку сложно и представить, но мне удавалось найти барабанную установку стоимостью более 40 000 $ и я уверен что это далеко не предел!

В данный момент, в связи с высокой популярностью на красное дерево запасы Махагони активно истощаются, с чем очень активно борются власти Доминиканской Республики. Махагони является национальным деревом Доминиканской Республики и большинство его видов занесены в CITIES и защищены. Искусственное возобновление плантаций этих деревьев в Индии, Шри-Ланке, Бразилии, на островах Океании и в Доминиканской республике позволяет интродуцировать эти ценные сорта деревьев. Но на восстановление утраченных насаждений понадобятся века, ведь практически все виды Махагони отличаются медленным ростом и в год подымаются всего на 2-3 см.

Подводя итог хочется отметить тот факт, что эти все эти лесопосадки в будущем смогут еще мощнее закрепить нашу игровую валюту, ведь цены на такие породы дерева в немного обработанном виде могут переваливать отметку в 10 000$ за кубический метр древесины. Все это задел на очень далекое будущее, но задел весьма мощный и перспективный. Цены на эти породы древесины с каждым годом растут со значительными темпами, а спрос даже опережает предложение! Хочется пожелать всем игрокам быть такими же дальновидными, как и администрация нашего проекта, и жить не только сегодняшним днем. А еще очень приятен тот факт, что разработчики думают не только о финансах, но и о природе, и большинство этих деревьев, по словам директора по развитию проекта Николая Рогожина, будет оставлена, поскольку они очень важные для экологии и создают удивительные рощи! Берегите природу, нам с ней (и в ней) жить бок о бок еще долгие века!

Честь имею кланяться, hesk.

Автор: hesk, Редактор: KPPj