Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Размышления». Как привлекают градостроителей

03 июня 2019

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня мне бы хотелось порассуждать на тему княжеств. Очень много различных предложений для градостроителей можно увидеть как в теме Княжества на форуме, так и в чате Трудоустройство. Высокая конкуренция заставляет некоторых князей предоставлять высокие бонусы и ежедневные выплаты для градостроителей, чтобы они построились именно у них. В данной статье мы посмотрим, на какие шаги идут князья, чтобы завлечь градостроителей.

В нашем виртуальном мире немалое количество весьма развитых княжеств, которым уже не так интересно активно участвовать в привлечении градостроителей, ведь бонусы от чудес и мегалитических построек служат отличной рекламой для княжества. Имея развитое княжество, князьям не приходится тратить время на поиск градостроителей и выдумывать заманчивые бонусные программы. А как же обстоят дела у тех, кто только возвел свое княжество и начал трудный путь к собственной цепочке АЕ? Давайте рассмотрим самые распространенные бонусы, которые готовы предложить князья за то, чтобы увидеть в своем княжестве новый хутор и развивающегося застройщика.

• Выплата за постройку хутора. Большинство княжеств выплачивают своим новым градостроителям 100% от прибыли за развитие АЕ. Сюда входит выплата за постройку хутора и дальнейшее развитие предприятий. Помимо автоматического отката, большинство князей готовы поприветствовать нового хуторянина отличной горсткой золотых монет, вплоть до того что хутор обойдется застройщику даром.

• Выплата за постройку недвижимости. Некоторые князья возвращают часть золотых монет, которые градостроители тратят на возведение недвижимости, даже в своих новоиспеченных АЕ. Помимо частичного возврата за постройку недвижимости есть князья, которые готовы дополнительно поощрить своих застройщиков когда возведенные ими дома будут развиты до уровня замок.

• Выплата за развитие предприятий. Помимо автоматического возврата за развитие АЕ, некоторые князья дополнительно стимулируют развитие предприятий своих градоначальников отличными одноразовыми выплатами.

• Ежедневные выплаты. Князья могут назначать дополнительные ежедневные выплаты владельцам хуторов и недвижимости. В случае с недвижимостью размер установленной князем выплаты будет равномерно делится на все дома княжества согласно их “весу”. А в случае с АЕ данные бонусы выплачиваются относительно технологического уровня развития АЕ.

• Бонусы за выкуп ресурса. Годами ранее, насколько мне известно, такие выплаты можно было назначать в автоматическом режиме. И вот, спустя годы, некоторые князья решили вернуться к такому поощрению своих застройщиков и возвращают им часть от затраченного на выкуп продукции золота, но уже не в автоматическом режиме.

• Выплаты за рост уровня АЕ. Так же часто можно встретить дополнительную стимуляцию для развития застройщиков в виде отличных бонусов за переход их АЕ в статусы Деревня и выше.

Как мы видим, конкуренция заставляет князей вкладывать все больше средств, для того чтобы привлечь перспективных застройщиков и дать им стимул для развития. Выше описаны лишь самые популярные способы поощрения потенциальных градостроителей. Помимо этих способов часто можно встретить еженедельные\ежемесячные розыгрыши среди владельцев АЕ и недвижимости княжества, различные конкурсы и другие заманчивые способы. Однажды я даже встречал акции для градостроителей с реальными призами, которые князь отправил по почте своим застройщикам.

Если вы задумались о постройке хутора, рассмотрите как можно больше интересных предложений на форуме, вооружившись калькулятором. Порой постройку и развитие своего хутора можно окупить в кратчайшие сроки, благодаря щедрым предложениям в ветке Княжества. И на основе своих предпочтений начните путь к заветному статусу Город! А если вы решились на возведение своего княжества, вам тоже не помешает изучение предложений на форуме, дабы на их основе вы смогли составить свою конкурентоспособную бонусную программу.

Честь имею кланяться, hesk.

Автор: hesk, Редактор: KPPj