Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Размышления» Наставничество – способ узнать и выиграть

26 июня 2019

Предисловие

Ни для кого не секрет, что игра «Эпоха Клонов» – экономическая онлайн-игра. Что говорит о том, что не легка в освоении на начальных этапах. Ведь в экономике легко не бывает. Для этого на проекте и были созданы такие блоки как «наставничество» и «чат помощи» где ответят на любой вопрос с минимальным ожиданием. Не факт, что над вопросом не посмеются, ведь опытным игрокам вопросы новичков могут показаться смешными, но ответ получите однозначно.

Если провести беглый обзор отзывов на платформе «Отзовик», то в почти трети отзывов отмечают такие недостатки как:

«Мутная и непонятная»

«Сложная для освоения»

«Игра вводит в ступор новичка»

«Скучно»

«Довольно сложно разобраться где, что и как?»

«Много непонятного»

«Большие объемы информации»

«Проект максимально запутан и сложный»

«Сложно, очень много информации и надо читать, читать и переваривать и снова читать – это минус»

«Требует времени для анализа»

«Слишком сложно. Не многие освоят и разберутся»

Около половины этих отзывов негативные. Иными словами около 15% пользователей зашли, ничего не поняли и вышли. Причина этого кроется в непонимании проекта, либо в нежелании этого делать. Либо наставник не довел информацию максимально понятно до игрока.

Предыстория

После регистрации мне были предложены 5 наставников из списка на выбор. Я просто «ткнул пальцем в небо». В итоге на мое приветствие наставник ответил ссылкой на шпаргалку для батраков и все. Он пропал, на сообщения отвечал через сутки. Интерес к проекту моментально пропал из-за непонимания что происходит вокруг, что делать. В итоге я написал в чат помощи, где моментально откликнулось большое количество пользователей, одни из которых и стал моим новым наставником, за что я ему очень благодарен. Игра понравилась, с наставником подружились, вышли на открытое общение в соцсетях.

Так вот, наставничество – это очень важное и ответственное дело. Поэтому хотелось бы обратиться ко всем. Если Вас не тянет к людям, вы не открыты в общении и не желаете помогать новым пользователям, то лучше не брать на себя эту ношу. Ведь именно из-за такого халатного отношения некоторые и покидают проект, а потом пишут негативные отзывы.

Новичкам: выбор наставников не ограничивается пятью предложенными в списке. В любое время можно сменить наставника, а также написать в чат помощи, где Вам с радостью предложат свою кандидатуру много пользователей!

Всем желаю приятного времяпрепровождения и хороших наставников!

Автор: deMENTer, Редактор: KPPj