Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «События». Кровавая битва в княжестве Царское

03 июля 2019

Я уже подходил к княжеству Царское, надеясь посмотреть дома и цены на аренду жилья, когда передо мной открылась картина яростного боя. Как я потом узнал, это лейтенант Uno скрытно переместил свой отряд к границам княжества и внезапно атаковал защитников. Бой проходил на холмистой местности, поросшей редким кустарником, поэтому передовые дозоры врага не заметили пару защитников, лежавших в дозоре. Те же наоборот, смогли, используя неровности местности, известить защитников княжества о нападении, поэтому дружина князя смогла занять оборонительные позиции и встретить врага во всеоружии.

И развернулась битва.

Отряд лейтенанта наступал единым сомкнутым строем, в три шеренги. Замысел врага был прост: непрерывно стреляя уничтожить большую часть дружины, а потом перейти в рукопашную и использовать численное преимущество для победы над защитниками княжества. Однако на деле все оказалось не так просто: дружинники, видно действуя по давно заготовленному плану, разбились на несколько групп и атаковали врага с тыла и флангов. Возникая будто ниоткуда, эти группы наносили небольшой, но урон противнику, что заставляло лейтенанта нервничать и время от времени отвлекаться на локальные потасовки, в которых огневая мощь нивелировалась.

Некоторое время казалось, что успех дружине князя обеспечен, но увы: в конечном итоге оснащенность каждого солдата из отряда лейтенанта стрелковым оружием решила дело. Ряды защитников таяли, уничтоженные с расстояния выстрела и в конечном итоге были рассеяны. А солдаты лейтенанта приступили к грабежу.

Я же предпочел за правильное быстро убраться с поля боя, отполз и припустил со всех ног.

Удачи всем!

Автор: Andorus, Редактор: KPPj