Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «События». Доставайте калькуляторы

24 июля 2019

Шеф, все пропало! Примерно так можно охарактеризовать вчерашнюю панику на товарке. Многие игроки в примерно таком же ключе высказывались на сопутствующей последним переменам в игре теме форума. Читать это интересно и любопытно, но делать это нужно с холодной головой.

Я не буду говорить о том, что администрация проекта себе не враг и все что она делает в конечном итоге лишь на пользу проекту. Для меня это аксиома. Для тех, кто считает это теоремой, доказывать ее не вижу смысла. Жизнь и игра докажет. Перемены назревали давно. Это надо признать. За последние годы практически любой блок игры приносил прибыль, а иногда сверхприбыль. Для новичков, пожалуй, только госы и охота были убыточны. Но они даже со сломанным калькулятором туда не лезли. В остальном – все просто. Сделай клонов по акции, дома по акции и собирай золотые. А. еще и Мафия для новичков. Милое занятие, пополняющее калиту.

В общем, куда лопату не воткни на благодатной Земле Клонов, из нее вырастет яблоня. И это неправильно. Валютная биржа заваливалась золотом. Курс ушел к 1,23. И разгрузить биржу могли лишь очередные акции на недвижимость и статусы. Нужны были перемены. Надо считать, просчитывать, пересчитывать... и снова считать. Многие это делать перестали, а новички и не умели. Они пришли в эру тотального дохода. Когда я начинал игру 6 лет назад, я даже прибыль в 0,0001 считал важной. Из этих мелочей и складывалась калита. Сейчас доход крестьянина на чужом ЧП станет около 0.005 золотого, “Кошмар, ужас, грабят”, – не все, но многие говорят так. На это могу ответить: “Да вы, батенька, зажрались!”.

Я, как и многие пережил введение ежедневного списания работки, появление сейфов и да, серьезным ударом для моего молодого тогда аккаунта стал распил зарплаты моих старших матросов. Обученные за золото они приносили мне доход всего три месяца. А потом случились реформы... Но всем этим событиям я благодарен. Мой аккаунт стал сбалансирован и я ценю каждый заработанный грош. Пришла пора пройти такой экзамен новичкам драконьей эры игры. За старичков не переживаю, у них все будет только лучше. Они тихо считают прибыль. А проект? Проект станет лишь лучше. Это аксиома!

Автор: Ariox, Редактор: KPPj