Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Пытливые умы». Арифметика ремонта

08 августа 2019

Всем добрый день, проведем с вами занимательный урок математики с Gondek'ом!

Все мы знаем уже, что объявили скорое введение ремонта домов с расчетами затрат, и я задумался, а хватает ли нам мощностей производства третичного ресурса для ремонта уже имеющийся недвижимости? Давайте постараемся получить вразумительный ответ на примере производства и затрат швеллера.

Сразу поставим некоторые вводные:

1) Считаем, что все дома будут ремонтировать.

2) За стоимость ремонта домов принимаем нижнюю планку в каждом типе дома, т.е. если это поместье, то мы считаем, что все поместья 32-го уровня, то необходимо по 3 швеллера на каждое.

3) Я буду принимать в расчет текущий объем производства в день с небольшим заделом в плюс, а именно 1500 упаковок.

А теперь начнем! Давайте рассчитаем необходимое кол-во швеллера на каждые 30 дней. Для этого просто используем таблицы: "Динамика строительства" и "Ремонт Недвижимости"

Получим соответственно: особняки это первый уровень дома, где для ремонта нужен швеллер, всего 1766 особняков по 1 швеллеру на каждый. Плюс все уровни домов до усадьбы включительно учитываем по 1 швеллеру, как итог в сумме 4318 швеллера каждые 30 дней.

Считаем дома, которые требуют по 2 швеллера/30 дней. А это только большие усадьбы в кол-ве 789 штук, что приводит к расходу в 1578 швеллера/30 дней.

Теперь учтем 2373 поместья по 3 на каждый, а именно 7119 швеллера/30 дней. Ну и конечно 5960 замков по 4 на каждый в 30 дней, что приводит к результату 23840 швеллера/30 дней.

Все это вместе дает результат в размере 36855 швеллера/30 дней или 18428 упаковок железа, что приводит к выводу, что нужно тратить минимум 13 полных дней производства третичной продукции из железа на швеллер. Т.е. производственных мощностей хватает на ремонт текущей недвижимости, но я не учитывал в расчетах другие виды третичной продукции и не учел ремонт АЕ, который тоже немало на себя возьмет. А как же мы будем развиваться дальше? Пора переходить к итогам.

Какие же выводы мы можем сделать?

Нам надо увеличить производство третичной продукции, для покрытия наших текущих расходов. Но для выравнивания затрат на приемлемый уровень, нам требуется развить заводы переработки третичной продукции т.к. уже сегодня рынок показал недостаток продукции и кто-то приобрел швеллер за 1 золотой/шт.

Всем приятной игры и достойного развития!

С уважением, ваш Gondek!

Автор: Gondn1, Редактор: KPPj