Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Размышления». Значимость социальных статусов с точки зрения купца

31 октября 2019

Доброго времени суток, уважаемые читатели Газеты Земли Клонов!

После опубликования моей предыдущей статьи (там где я написал о социальном статусе купца и возможности его достижения) мне на игровую почту пришло странное письмо! Называть клона от которого оно пришло не вижу смысла — это не сулит ничего доброго! Сначала письмо пришло от батрачки, а в процессе общения стало приходить от крестьянина! Откуда я сделал вывод, что клонов у данного человека как минимум два, а может и больше, но не суть! Сначала он написал мне о возможной работе для него в моих владениях (я так понял, что он имел в виду мою АЕ). Я предложил ему жить и работать в моем хуторе! Потом он сказал, что для него это общение с высшим по статусу клоном в понимании общих вопросов! Ну, что тут сказать?)) За спрос не бьют)) Для меня, если честно, все эти статусы на один манер - что батрак, что купец, что император, здесь все равны! Я ему так и написал и попросил упустить из нашего последующего общения статусы клонов! Его данное мое суждение видать задело за живое и он сравнил батрака с бомжем, а купца с рабочим "Человеком" со всем прилегающим существованием и спросил не могу ли я дать ему в долг золота с возвратом конечно же!

Я хотел бы дословно изложить мой ответ ему: "Прости, я не банкир! Это тебе к банкиру нужно)) Да и если бы был им, вряд ли дал бы! Здесь так не принято)) Любой банкир продаст тебе клонеро, но никогда не даст кредит. Порекомендует в банк обратиться! Всего нужно добиваться самому, а не идти на все готовое! Я этого раньше не мог понять, теперь немного понимаю! Я когда-то также просил помочь материально императора моего княжества, он мне отказал, и за это я ему благодарен. Даже если ты и купец, но у тебя больше ничего нет, кроме твоего статуса, поверь ты не лучше батрака! А вот если ты купец с готовой финансовой машиной и планом развития — это совсем другое дело! ;-) Я могу дать тебе возможность! Селись в моем хуторе, занимайся сельхозом, получай каждый день определенную сумму, считай, учись и все будет! У меня пока очень хорошие выплаты на уровень дома! Желаю удачи в развитии". Я считаю, что ответил данному клону правильно! Я дал ему удочку, а не саму рыбу! Ведь приходя на все готовенькое люди не могут ощутить всю прелесть того, чем они владеют! Теряется сам смысл достижения цели путем реализации своего потенциала! Наша игра не сказка! Здесь нужно еще постараться реализовать на практике свой потенциал, свои мысли и цели!

Для меня все люди равны, а соответственно равны и клоны! Пусть у каждого статуса есть свои привилегии, но в человеческом отношении для меня все равны! Хотя у каждого из вас, играющих в Эпоху Клонов, я уверен, есть свое мнение на этот счет! Напишите в комментариях к этой статье кто как считает!

Желаю успешного развития! Искренне ваш, Lord_Vasilich!

Автор: Lord_Vasilich, Редактор: KPPj