Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Эпоха клонов: сегодня и вчера

22 января 2020

Всем привет! Читая газету и форум, часто натыкаюсь на истории игроков, которые бросали игру, но потом снова возвращались. Хочу и я рассказать о своём возвращении в Эпоху Клонов. Хотя, вернулся я уже совсем другой мир...

Первый раз я зарегистрировался в игре давно, когда она называлась "Золотой клон". То была совсем другая игра... Не такая всеобъемлющая, не такая интересная, имеющая только половину от сегодняшнего набора возможностей, но зато - "попроще". Старички, помните "Горемычные покои", Старьёвщика?

По-крупному я в аккаунт не вкладывался (иногда по несколько клонеро закидывал), но, тем не менее, дорос до крестьянина, создал хутор и завел около десятка клонов. Однако, когда ввели блок войны и начались грабежи - ("паника! всё пропало!!!") - не разобравшись, что на этом можно заработать, решил продать аккаунт. Я продал его тогда за 9000 рублей, не считая отдельной распродажи части клонов. По тем временам неплохие деньги! Сейчас я, конечно, жалею об этом.

И вот, в декабре 2018 года, я зарегистрировался заново, "с серьёзными намерениями", и уже дорос до мещанина, приобрел хутор и завел крестьян. Увидел своё ранее созданное поселение в добром здравии, своих когда-то созданных клоников - чуть не "пробило на слезу"!

За время моего довольно долгого отсутствия произошло огромное количество изменений, как в лучшую сторону, так и "неприятных", но необходимых для экономики игры. Как человек, вернувшийся с целью развиваться до Императора, вижу что возможностей развития стало больше, можно особо не напрягаясь и не вкладывая деньги дополнительно заработать на выполнении заданий, в конкурсах и т.д., было бы желание!

В "ЗК" о таком можно было только мечтать! Например, "Мафия": я часто играю и за день легко можно заработать гораздо больше, чем все мои клоны, вместе взятые! И это - играя зрителем, не говоря уже о том, если играешь участником. Для подпитки аккаунта на этапе развития - самое то!

Еще появились боевые турниры, в которых можно заработать золото и жемчуг, притон, мясокомбинат и много чего интересного. Осваиваю потихоньку и наслаждаюсь игрой.

Хочу пожелать создателям развиваться в то же ключе, а игрокам – не делать поспешных выводов при введении новшеств, не разобравшись до конца, как сделал когда-то я. Ведь если бы после введения блока войны я не продал аккаунт, не знаю, кем бы был мой созданный первый клон?

Не останавливайтесь, начав путь! Дорогу осилит идущий!

Автор: al04, Редактор: DarkSilver