Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Истории Эпохи клонов». Боевая арена.

23 февраля 2020

Я очнулся от того, что кто-то выплеснул на меня ведро воды. Чей-то знакомый голос сказал мне:

- Эй, парень! Ты как? Сам подняться сможешь?

У меня возникло чувство дежавю. В голове звенело, волосы липкие от моей крови, несколько сломанных рёбер. Я сделал усилие, чтобы встать, но потерпел неудачу.

- Ооо! Да ты совсем плох! - силуэт наклонился когда мне, подхватил подмышки и поставил на ноги.

- Спасибо, - еле слышно промямлил я, опираясь одной рукой о фонарный столб и всматриваясь в собеседника.

Прошло некоторое время, пока я смог отдышаться и разглядеть своего спасителя.

- Полегчало? Ну, ты и отчаянный, парень! С голыми руками, и на боевую арену... Хех! - тень улыбки пробежала по лицу хмурого штабс-капитана.

- Попробовать хотел, - ответил я, сплевывая кровь на мостовую.

- Ты что, с Подсолнуха свалился? В нашем мире прежде, чем что-то попробовать, нужно хорошенько подготовиться! Правила турнира хотя бы почитал! У тебя ж совсем нет военных знаний! Куда ж тебя во вторую лигу то понесло?

- А я смотрю, ты сечешь в турнирах, - я наконец отшатнулся от фонаря и поковылял в направлении съемного замка. Ни на что другое уже не хватало сил.

- Не то чтобы... Просто мне жаль молодых и наивных. Сам когда-то был таким. Хочешь, дам бесплатный совет?

Я продолжал медленно отдаляться от штабс-капитана. Он не стал преследовать меня.

- Валяй!

- Тогда приходи завтра утром на императорскую тренировочную арену. Я буду там, - прокричал офицер мне вслед.

- Полной калиты! - пробормотал я, не надеясь, что штабс-капитан расслышал мое прощание.

Не помню, как добрался до своей кровати, но проснулся я именно на ней. Все тело жутко ломило. С трудом припоминая вчерашнее приглашение, я сомневался, что все мои воспоминания действительно произошли наяву. Видно, здорово мне досталось по голове. Что же, пожалуй, я ничего не теряю. Глядишь, наставничество хмурого штабс-капитана принесет свои плоды.По мере приближения к тренировочной арене все четче различались звуки ударов, лязг металла и вопли бойцов. Сквозь кованный забор было видно, как дружинники с переменным успехом пинали соломенные чучела и друг друга. Между ними расхаживал мой вчерашний спаситель, как петух в курятнике. Я зашагал прямо к нему.

https://forum.ageofclones.com/uploads/default/original/3X/c/a/caeb9095ca759e497a2e4e5659c664163b103bad.jpeg

- Полной калиты!

- Ты опоздал! - хмурый штабс-капитан развернулся ко мне: - Пойдем-ка пройдемся!

Мы не спеша отправились нарезать круги вокруг арены. Офицер затараторил:

- У тебя сейчас два пути: вступить в дружину, что позволит тебе развивать инициативу, тренироваться на арене и набираться военных знаний или постоянно получать по сопатке на отборочных турнирах и от охранников. Выбор за тобой! Рано или поздно ты окажешься впереди многих зеленых юнцов. Овладев военной инициативой, возможно, у тебя получится разобраться с несколькими из них. Если ты сможешь атаковать противника первым, это даст тебе большое преимущество! Но в большинстве случаев именно освоенные тобой военные знания решат исход поединка. И конечно же не суйся на арену с голыми руками - так ты ничему не научишься! Для начала тебе нужно разжиться оружием попроще. Поверь мне, в твоем положении тебе даже пулемет не поможет! Ты и по неподвижной цели, небось, попасть не сможешь. Только боезапас переведешь. Если средства позволяют, можешь конечно и плащ прикупить. Как-никак получишь меньше синяков. Так что я бы на твоем месте нашел кастет побольше на блошином рынке. Помни: то, что не убивает, делает нас сильнее! И последнее! Готов ли ты пополнить наши ряды, сынок? - штабс-капитан резко остановился, развернулся ко мне и ткнул своим пальцем мне в грудь, прищуривая одну бровь.

Я принял задумчивый вид и согласился. На фронте сейчас спокойно. Да и потом, насильно в дружинниках никто не держит. Что я теряю?Вскоре мне выдали новенькие шевроны и хлопнули печатью в документах. С этого дня я начал активно изучать военные науки, столь необходимые для успешной карьеры чемпиона арены. Каждый день я тренировал владение оружием, пока однажды не почувствовал, что смогу выдержать несколько оплеух. У меня были кастет, немного опыта и умение брать инициативу в свои руки. Я снова записался на боевую арену. Турнир состоится сегодня вечером.

Собираясь духом, вспоминая все, что я изо дня в день изучал на императорской тренировочной арене, я готовился к предстоящему поединку. Наконец, голос разразился моим именем, приглашая спуститься на грязную от крови арену. Думаю, что ее чистят не чаще чем один раз в несколько турниров.

https://forum.ageofclones.com/uploads/default/original/3X/9/9/995ba08ad37d17db0eb63e6a27e8c865db4b9118.jpeg

Я увидел своего соперника. То был безоружный юнец, явно новичок. Снова дежавю. На его левой скуле уже были следы крови. Как только мы приблизились друг к другу, прозвучал гонг. Я вскинул кулаки и отработал двойку, никуда особо не целясь. Кажется, я зацепил его лишь вторым ударом, но тот свалился и притих. Гонг громыхнул еще раз. Двое помощников аккуратно вынесли бесчувственное тело. Я вспомнил себя на его месте и посочувствовал парню.

Следующий бой прошел так же быстро. На этот раз противник был вооружен кастетом, как и я. Гонг возвестил начало боя, и мой противник ринулся в атаку. На мое счастье все его попытки ударить меня оказались тщетными. Я увернулся от трех или четырех выпадов и нанес удар в торс. Оппонент замедлился и скрючился, подставляясь еще больше. Я завершил раунд еще одним ударом. На этот раз проигравший оставался в сознании, поэтому только один помощник помог ему покинуть арену. Второй же принес мне маленький мешочек и вытряхнул его содержимое мне на руку. О, боги! Это черная жемчужина! Турнир удался.

Несколько минут спустя я в третий раз спускался по ступеням арены. Мой противник допивал эликсир здоровья. Прикончив пузырек, он отбросил его далеко в сторону. В его руке красовалась кавалерийская сабля. Опытный! С ударом гонга я рванул вперед, пытаясь заполучить преимущество. Все закончилось очень быстро! Я занес руку для точного удара в челюсть, вкладывая весь свой вес. Кавалерист сделал движение. Острая боль пронзила все мое тело, и я упал на грязный песок. Толпа зрителей взорвалась в экстазе от увиденного. Помощник, что принес мне жемчужину, оказал мне еще одну услугу, и проводил меня с арены.

На улице меня поджидал хмурый штабс-капитан:

- Ну, как?

Я достал из кармана жемчужину и показал ему. Офицер молча закурил трубку и отправился восвояси.

- Полной калиты! - надеюсь, штабс-капитан расслышал мое прощание.

Автор: BatmanSwitch, Редактор: AdelinaL