Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «В помощь новичку». Тайные знания игроков высоких статусов: миф или реальность?

27 февраля 2020

Здравствуйте, дорогие читатели!

В данной статье я хотел бы затронуть тему так называемых "тайных знаний" игроков, которые добились наибольшего влияния на Земле Клонов. Давайте обо всем по порядку.

"Тайные знания" - это знания, которые доступны лишь узкому кругу людей и с помощью которых можно иметь довольно-таки большой успех в той или иной области. Звучит вполне реально, но так ли это на самом деле?

Для того, чтобы получше разобраться в данной теме, я обратился к нескольким очень уважаемым и влиятельным наставникам, а также банкирам Земли Клонов. Они откликнулись на мою просьбу и высказали свои мнения.

Репортёр: Здравствуйте, как вы считаете "тайные знания" игроков высоких статусов - это миф или реальность?

smalik: Здравствуйте. Я считаю, высокий статус - это не показатель того, что игрок обладает "тайными знаниями". Видел очень много мещан и даже купцов, которые задавали такие вопросы, ответ на которые должны знать игроки уже со статуса крестьянин.

Репортёр: А как вы считаете: все то, чего достигли игроки высоких статусов - это следствие обладания этими игроками тайными знаниями, которые не знают другие игроки, или же это результаты досконального изучения игры?

smalik: Конечно же это результаты изучения игры. Это самое главное, я считаю. Возможностей ведь в игре много и даже без вложений можно многого добиться. Но нужно понимать, что вложения значительно ускоряют Ваше развитие и вы экономите самое ценное в нашей жизни - время.

Репортёр: Здравствуйте, скажите мне, правда ли что игроки, имеющие высокий статус, обладают так называемыми тайными знаниями?

parasenok: Доброе утро. Отвечу на вопрос так: Статус в игре - не тот фактор, к которому нужно стремиться. Он будет со временем развития, это неизбежно - оглянуться не успеете, а уже в Бояринах! А вот про "тайные знания" - действительно, у каждого они есть, даже новичка. И как по мне, для меня это слова моего отца: "не лезь вперед батьки в пекло". Другими словами, выстраивать свою экономику постепенно и заниматься тем, что нужно здесь и сейчас! Примером служат такие ситуации, когда из с/х лезем в животноводство, докупая после на рынке продукцию. Или заниматься охраной АЕ или дома без военных знаний - лучше нанять охрану. Или еще пример - лезть в блок охоты для производства эликсиров без своих курятников и т.д. Вот мое основное "тайное знание" - к которому прислушиваются многие мои ученики.

Репортёр: Здравствуйте, как Вы считаете, обладают ли игроки высоких статусов "тайными знаниями"?

cvalery: "Тайные"? Не знаю. У меня их нет. Потом, что подразумевается под термином "тайные знания"? Игра, безусловно, не простая, нужно считать, видеть определенные тенденции, угадывать наступление событий и т.д. Иногда очень важно не дергаться, а подождать, иногда приходит удача, а иногда нет... Я думаю, это игра не для среднестатически образованного человека, чуток ума поболе нужно... Хотя, был бы я сыном или хорошим другом кого-то из админов, у меня дела шли бы значительно быстрее, мне кажется...

Репортёр: Имеется, в виду, что игроки высоких статусов знают что-то такое "тайное", чего не знаем мы - обычные ремесленники, игроки с еще неразвитыми аккаунтами.

cvalery: Это само собой разумеющееся... Чем дольше играешь в игру и дальше развиваешь аккаунт, тем больше у тебя знаний. Это естественно. Опыт дорогого стоит,ъ и в игре это 100% так. Простые ремесленники даже примерно не представляют, как развивается княжество, что для этого нужно, какие направления в развитии и т.д. Да это им и не нужно особо - им бы подешевле жилье найти и на работу с зарплатой устроиться без кидалова.

Репортёр: Выходит, все эти знания можно получить, изучая игру и ее механики, то есть никто их не скрывает и по сути "тайные знания" тайными не являются, просто нужно прикладывать огромные усилия для изучения игры и совершенствования своего аккаунта?

cvalery: Да, это так... И, что немаловажно, кроме усилий нужны и приличные вложения. Без них развиваться, особенно на первоначальном этапе, очень сложно. А потом как снежный ком - но его нужно подтолкнуть, чтобы покатился...

Репортёр: Здравствуйте, как Вы считаете действительно ли у игроков высоких статусов есть некие "тайные знания", которые помогают им в достижении любых целей в игре?

AlexVI: Нет никаких тайных знаний. Есть цель и есть понимание как ее достигнуть.

Репортёр: Здравствуйте, как вы считаете, действительно ли у игроков высоких статусов есть некие "тайные знания"?

tresh: Реально - именно под такой формулировкой "тайные знания"- таковых не имеется ни у меня, ни у кого. Стаж в проекте, статус дают только опыт, основанный или на своём опыте, или исключительно на чужом (как в моём случае) и калькуляторе.

Репортёр: Здравствуйте, а как Вы думаете, обладают ли игроки высоких статусов "тайными знаниями"?

HOMAPX: Статус не главное. Важен опыт и умение анализировать. Можно и крестьянином зарабатывать. Но лучше мещанина иметь хотя бы одного. Больше возможностей. Ну и масштабирование тоже никто не отменял.

Репортёр: Здравствуйте, каково Ваше мнение по поводу того, что у игроков высоких статусов есть некие "тайные знания"?

stebel2017: Это не от статуса зависит, а от опыта участия в определенных блоках. Везде есть свои секреты, которые позволяют получать немалое преимущество. Для большинства блоков достаточен статус мещанина, но необходимы приличные мощности аккаунта. Пару блоков раскроют себя на статусе купца, и всего один действительно потенциально высокодоходный интересный блок требует более высокого статуса. В остальных случаях, на мой взгляд, статус практически не влияет ни на что, важно только развитие (сбалансированное) аккаунта.

Репортёр: То есть, "тайные знания" - это миф и самые влиятельные игроки стали влиятельными потому, что они прикладывали усилия к изучению игры и ее блоков, а не потому, что они обладали этими самыми знаниями?

stebel2017: Ага

Огромное спасибо всем этим людям за оказанное содействие! Итак, мы можем сделать вывод, что "тайные знания" - это миф. Всё то, чего добились самые великие люди Земли Клонов - это результат тщательного, кропотливого процесса, как изучение игры, а никак не обладания "тайными знаниями ".

На этом всё, с вами был я - SlowFire, изучайте игру и открывайте для себя новые горизонты!

Автор: SlowFire, Редактор: AdelinaL