Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Жизнь Эпохи клонов». Мысль о вдохновении новости "Блестящая победа"

28 марта 2020

После прочтения вчерашней новости, задумался над названием утёса: Груди боярыни Милославской. Это название привлекло довольно много внимания игроков. И я считаю, что многие задались вопросом: а почему именно "Груди боярыни Милославской"? Ведь можно было придумать что-то менее интимное. Название этого утеса объяснили следующим образом: "Такое название закрепилось за этим утесом, после свадьбы генерала Милославского на пышногрудой боярыне. Форма утеса чертовски напоминала женскую грудь. Замок четы Милославских располагается между "холмов"." - цитата из новости. Мне кажется, что данное название утеса возникло из-за двух факторов:

1) Маленький промежуток времени до выпуска новости;

2) Явно разыгралась фантазия автора при написании данной новости.

И я придумал ситуацию, как по моему мнению это происходило. Автор сидел задумчиво за рабочим столом, играя с ручкой. Перекатывая её то в одну, то в другую сторону, думал о том, где будет происходить дальнейшее сражение игроков "Эпохи клонов". Куда же именно зайдут войска сопротивления после того, как они на голову разгромили генерала Конехо. И тут автору пришла мысль, что следующее место сражения сопротивления будет не равнинная местность, а горная. Вот только надо бы придумать название этого места... Время подходило к публикации новости, а автор не мог придумать название. И тут он увидел, как его коллега, IT-специалист, листает ленту в соц. сети. Листая он остановился на фото, где была изображена девушка с большой грудью. И тут автор посмотрел на монитор своего коллеги и его осенила шикарная мысль. И он вскрикнул: "Женская грудь. Точно! Только не так. Надо название утеса-груди закрепить за каким-то персонажем. Это будет императрица? Нет, наверное, будет слишком пышно. Лучше это будет боярыня. Да, боярыня. Вот только не хватает имени боярыни. Как бы её назвать?". В это время послышался звонок. "Привет! Да, милая" - ответил IT специалист своей супруге. И вспомнил автор о Милославских. Кто такие Милославские спросите вы? А это угасший дворянский род.

История рода Милославских

Cо­глас­но ро­до­слов­ной ле­ген­де XVII века, ро­до­на­чаль­ник Милославских и Кор­са­ко­вых вые­хал из Великого княжества Ли­тов­ско­го на служ­бу в Мо­с­ков­ское великое княжество в со­ста­ве сви­ты великой княгини мо­с­ков­ской Со­фьи Ви­тов­тов­ны (1390 год). В до­воль­но за­пу­тан­ной в хро­но­ло­гическом от­но­ше­нии ро­до­слов­ной ле­ген­де вы­езд Милославских в Мо­ск­ву от­но­сит­ся к 1392 году, упо­ми­на­ет­ся брак од­но­го из Милославских с Ан­ной, до­че­рью ли­товского князя Дмит­рия-Ко­ри­бу­та Оль­гер­до­ви­ча. Эти све­де­ния не на­хо­дят опо­ры в ис­точ­ни­ках, но дан­ные ак­тов по­зво­ля­ют пред­по­ла­гать, что с Милославскими мог по­род­нить­ся не пред­ста­ви­тель ди­на­стии Ге­ди­ми­но­вичей, а его тёз­ка Ко­ри­бут (? - по­сле 1400-1410 годов), ключ­ник сер­пу­хов­ско-бо­ров­ско­го князя Вла­ди­ми­ра Ан­д­рее­ви­ча Храб­ро­го. Таким образом, бо­лее ве­ро­ят­ным пред­став­ля­ет­ся род­ст­во Милославских с ли­товскими вы­ход­ца­ми, вы­ехав­ши­ми в 1372 году на служ­бу в Мо­ск­ву в свя­зи с бра­ком князя Вла­ди­ми­ра Ан­д­рее­ви­ча и Еле­ны Оль­гер­дов­ны. В поль­зу этой вер­сии кос­вен­но сви­де­тель­ст­ву­ет скром­ное по­ло­же­ние Милославских в Русском государстве в XV - 1-й половине XVI веков и их служ­ба в уде­лах. В XV - начале XVIII веков они слу­жи­ли по Бол­хо­ву, Дмит­ро­ву, Мо­ск­ве, Нов­го­ро­ду, Пе­ре­слав­лю-За­лес­ско­му и Смо­лен­ску. Внук Вя­че­сла­ва Пет­ро­ви­ча - Те­рен­тий Фё­до­ро­вич Ми­ло­слав­ский (? - 2-я половина XV века), имел пя­те­рых сы­но­вей, чет­ве­ро из ко­то­рых ста­ли ос­но­ва­те­ля­ми че­ты­рёх вет­вей ро­да Милославских, а пятый - Ан­д­рей Те­рен­ть­е­вич (? - до сентября 1525 года), уча­ст­ник русско-ли­товской вой­ны 1512-1522 годов, по­пал в ли­товский плен в бит­ве под Ор­шей (1514 год) и умер в за­клю­че­нии в Бре­сте.

Если сопоставить Эпоху клонов, наши дни и конец XIV - XVIII век, проведя параллель с фильмом "Иван Царевич меняет профессию", сегодня мы окунулись в Средневековое время и ощутили вкус битвы с генералом Милославским. Битва была сложная и сегодня мы её проиграли.

Битва у утёса "Груди боярыни Милославской"

В свою бессонную ночь после победы над генералом Конехо князь LordUNlockER продумывал стратегию нападения. В итоге была разработана тактика нападения совместно с генералами от инфантерии, генералами от кавалерии, генералами от артиллерии и адмиралами. "После победы над Конехо нам нельзя медлить" - заявил князь. "Согласен с вами, князь. Хоть сопротивление ещё не слишком оправилось и отдохнуло, нет времени на расскачку. Войска захватчика в скором времени могут укрепиться. Тогда мы ничего не сможем сделать" - заявил один из генералов от артиллерии. "Тогда выступаем по утру" - приказал князь LordUNlockER. Утром войска приблизились к утёсу. Нападать дружина должна была скрытно окружив замок, между холмов. Произошли артиллерийские залпы и стены замка были частично разрушены. Появилась возможность ворваться пехоте к главным воротам и открыть их для вторжения кавалерии в замок. В это момент я, находясь в звании подпоручик от артиллерии, находился со своими ребятами. "Если ситуация обострится, будем помогать нападать кавалерии. Пока ведем дальний обстрел замка, помогаем флоту и драконам" - заявил штабс-капитан от артилерии. Пока мы вели обстрел, к сожалению для нас генерал Милославский оказался слишком предусмотрительным и находчивым. Он спрятал часть своих войск под холмами. Когда кавалерия подошла к воротам и ждала их открытия, войска генерала Милославского ударили с тыла... "Защищаем пушки. И помогаем кавалерии" - прокомандовал подполковник от артилерии". Но к сожалению ситуацию мы не спасли. Я с саблей ринулся в бой, но против противников с ятаганами и катанами не смог ничего сделать. Наша часть была разбита. В итоге битва была проиграна. Но нам удалось отступить. Пока в настоящее время после боя наша разведка докладывает в штаб князю, мы ждем дальнейших указаний.

Хотелось бы поблагодарить автора вчерашней новости "Блестящая победа" за хорошее настроение. Думаю настроение у многих поднялось после её прочтения. В заключении хотелось бы пожелать всем игрокам, в том числе и тем кто воюет в княжеской дружине "Храма Света", победы на Утёсе "Груди боярыни Милославской" и дальнейшего развития. Окажем сопротивление генералу Милославскому.

Автор: LASVEGAS1223, Редактор: AdelinaL