Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Все знания о Вселенной Клонов: чем всё закончилось

15 мая 2020

Что бы мы не искали в интернете - почти на любой поисковый запрос поисковик, в числе прочего, предложит нам статью в Википедии - источник, где всё разложено по полочкам, проверено модераторами и может дать нам развёрнутый ответ на любой вопрос. А как затягивают статьи о любимом сериале или игре в формате википедии!

Идея реализовать собственную "Википедию ЭК" возникла у меня в конце прошлого года. Сначала я создал и начал наполнять Вики контентом на стороннем ресурсе, с рекламой и прочими неудобствами, и даже успел получить некоторое количество благодарности (и критики) от игроков. На данный момент вики, над которой я работал несколько месяцев, удалена... Но не спешите с выводами!

Те, кто следил за развитием идеи, должны были заметить огромный спойлер! Перед тем, как удалить первую версию вики, в течение недели одна за другой удалялись страницы с пометкой: "Статья была удалена в связи с миграцией на официальную вики." А затем еще месяц подобная надпись красовалась на главной странице.

Наработки не пропали зря! Администрация заинтересовалась возможностью иметь под рукой такой ресурс и я получил картбланш на создание вики на новой платформе: https://wiki.ageofclones.com

Теперь это - официальный вики-ресурс от Эпохи Клонов. Весь контент и прилагающийся функционал удалось перенести со старой платформы и воспроизвести по-новому.

Википедия - это достояние общественности, каждый игрок может не только найти там ответы на все вопросы по игре, но и добавить туда свою заметку, исправить найденную неточность или ошибку.

Хочу побудить уважаемых наставников, профессионалов своего дела, принять участие в наполнении вики. Вы сильно упростите задачу обучения новичков себе и остальным, поделившись "секретными знаниями", на которые сможете сами ссылаться, обучая новое поколение. В конце концов, мало интереса в разжевывании азов раз за разом, так что вы сможете освободить немного времени для обдумывания новой игровой стратегии и не размениваться по мелочам.

Говорят, что в Эпохе Клонов секретных знаний не существует, нужно только скрупулезно изучить все правила. А их, ну, о-о-очень много! Некоторые моменты не описаны в справке или описаны недостаточно подробно (либо какие-то детали спрятаны на других страницах), и узнать о них можно лишь на личном опыте, о чем свидетельствуют частые обсуждения и споры на форуме. Клоно-Википедия должна стать ресурсом, который сможет дать исчерпывающие ответы на большинство вопросов, что особенно важно для клонов, только начинающих свой путь.

Выражаю особую благодарность администрации за понимание и поддержку! А также хочу сказать спасибо Pendal, Skinball и DarkSilver, которые поддерживали мое начинание на протяжении всего времени!

От редактора.

На днях на форуме стартует конкурс для наставников и "бывалых" игроков на самого активного вики-автора. Если вы чувствуете в себе желание оставить свой след в истории ЭК и считаете, что ваши познания позволят вам грамотно и чётко описать тот или иной игровой блок - участвуйте и получайте ценные призы. Следите за новостями!

Автор: BatmanSwitch, Редактор: DarkSilver