Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Пытливые умы». Как грамотно входить в блок драконов.

01 июля 2020

Приветствую, уважаемые читатели!

В данной статье я проведу подробный анализ того, как следует входить в блок драконов и насколько необходимо свое производство мяса для их кормежки.

В качестве примера возьмем дракона-самца.

Далеко не секрет, что за свой жизненный цикл дракон съедает огромное количество мяса и выпивает много нефти. Согласно справки, рацион дракона отличается в разные 4 периода жизни:

Период 1 (до 100 дней): дракон съедает по 800 кг курятины, свинины, говядины и выпивает 7 550 л нефти.

Период 2 (101-400 дней): дракон съедает по 6 000 кг курятины, свинины, говядины и выпивает 82 500 л нефти.

Период 3 (401-900 дней): дракон съедает по 18 750 кг курятины, свинины, говядины и выпивает 300 000 л нефти.

Период 4 (901-1001 день): дракон съедает по 5 050 кг курятины, свинины, говядины и выпивает 80 800 л нефти.

Как видите, цифры и правда впечатляющие. Многие наверняка сейчас подумают, а зачем создавать самому обширные производства, когда мяса на бирже целая куча, да еще и по номинальным ценам? С одной стороны, да, дракона сейчас может завести каждый владелец замка с пещерой, кормить его с биржи и получать прибыль.

Но давайте мыслить шире: долго ли еще на товарной бирже будут такие цены на мясо?

В данный момент игроки активно заводят драконов и уже через 3-4 месяца они подрастут и станут прожорливее. И вот тогда вероятно мы увидим, как цены на мясо вновь поднимутся к отметкам 0,2+ золотого за кг. Если скупать мясо по таким ценам, то прибыль от дракона будет минимальная, если вообще будет. Так что желающим завести дракона, самое время задуматься о своем производстве. Для комфортного содержания одного дракона, его владельцам необходимо иметь не менее 1 цикла КРС (5 телочек и 1 бык производитель), 2 циклов свиней (10 свиноматок и 2 хряка-производителя), порядка 13-15 куриных ферм. Такое хозяйство вполне сможет обеспечить мясом одного дракона на весь период его жизни, но и требует немалых затрат и мощностей аккаунта владельца дракона. Если нет своего княжества 5 уровня с нефтяными вышками, то нефть конечно придется покупать на бирже.

Собственно в блок драконов нужно входить предусмотрительно и ни в коем случае не надеяться на номинальные цены на товарной бирже.

Всегда лучше иметь под рукой свое производство и спать спокойно)))

Для начинающего игрока эти цифры могут показаться огромными, но ведь и Москва не сразу строилась. Поставьте себе цель и постепенно идите к ней, и все обязательно у вас получится!

Удачного вам развития, дорогие читатели, и пусть ваши драконы приносят как можно больше золота!

С уважением, Виталий!

Автор: ElatedBySuccess, Редактор: AdelinaL