Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

С днём Рождения, Эпоха Клонов!

31 марта 2021

Верховный маг Земель Клонов с небольшой экспедицией много месяцев неустанно рыскал по самым тёмными местам этого мира. В этот раз ему удалось отыскать желаемое: древний магический колодец, который позволял заглянуть в будущее. Покрытый мхом колодец больше походил на дерево: от него шло множество корней, которые, как казалось, были живыми и шевелились.

Амулет дракона, с которым маг стал неразлучным, начал мерцать перламутровым светом, который с каждым шагом становился все ярче. Неожиданно синий луч света прокатился по земле и сбил с ног путешественников, которые даже не успели понять, что же происходит. Один из корней колодца обвил верховного мага и затащил свои глубины.

Верховный маг оказался на неизвестной ему земле. Климат и количество зелёных насаждений сильно отличались от Завоёванных Земель, с которых он прибыл. Его взор пал на людей, которые высаживали тысячи, а может и десятки тысяч каких-то саженцев.

Также вокруг возводились небольшие домики, гуляли домашние куры и невиданные для мира клонов звери. Пред его глазами всё это проносилось как в режиме перемотки – саженцы росли каждую секунду выше и выше. И вот на них уже стали появляться плоды, которые срезались и складировались местными жителям. Их поселение разрасталось, и появлялись новые хижины, возводились дома, сажались деревья и снова собирался урожай. Плоды перерабатывались в неизвестный для него продукт, который, как он заметил, с удовольствием ели местные жители. Это был шоколад!

Очередная вспышка света вновь озарила мага, и вот он всё на той же дивной земле, но спустя многие годы. Огромная фабрика по изготовлению шоколада сразу привлекла внимание своей яркой вывеской – Nikola Kalida. Вокруг всё также высаживались деревья, и проживали люди, которые достигли своей заветной мечты – развить туристическое ранчо и сделать самый вкусный в мире шоколад. При этом они не забыли про экологию, и все также заботились о природе.

Очередная вспышка перенесла мага снова в мир клонов. В старинный мир клонов, где ещё нет развитых поселений и огромных княжеств. На глазах у мага начали возводиться первые поселения, взрастать княжества и множится клоны. Что это? Первые чудеса! Роскошные Подсолнухи и Колоссы, величественные Царицы ночи и могущественные Акведуки появлялись один за другим. Именно так мир клонов становился таким, какой он есть сейчас. Но помимо хорошего было и много зла… Военные корабли, огромные гаубицы и летающие драконы отстаивают земли клонов от могущественного врага – Вебмена. Кровопролитные баталии всегда заканчивались победными торжествами и награждениями величественных воинов. Почти всегда.… Перед глазами мага появились множественные караваны, которые вывозили золото из земель клонов. Это было Иго Вебмена. Старец прекрасно помнил те тяжёлые времена, когда все клоны практически стали рабами зловещего Генерала. Хоть он и обещал принести в этот мир процветание и светлое будущее – ему никто не верил. Вот он этот долгожданный момент – земли клонов вновь свободны, а первопроходцы шагнули на Завоёванные Земли. Первые порталы и новые ресурсы – это все маг прекрасно помнил, так как эти события были совсем свежие. И вот оно… Небо снова засияло. Он прекрасно понимал, что эта вспышка перенесла его в будущее. И он сразу замер, так как увидел огромную Каменную конструкцию, которой не было ранее в мире клонов.

Наверное, это новое чудо света. Но почему в единственном экземпляре? Неужели на постройку этого чуда понадобятся силы всех клонов, и оно не будет принадлежать какому-то отдельному княжеству? Может это коллективная постройка… Огромные караваны с ресурсами следуют в различных направлениях. А в руках караван-вожатого странный папирус, на котором отмечены различные места – порталы, княжества и многое другое. Это же та самая карта, на изготовление которой уходит так много сил и ресурсов! Все-таки удалось! Она готова! Некоторые из этих караванов проходят сквозь порталы, доставляя множество различных ресурсов и провианта с одного мира в другой. Похоже, связь между миром Завоеванных Земель и Землей клонов полностью налажена. И вот очередное мерцание… Последнее, что видит маг, перед тем как перенестись обратно к колодцу – странный металлический механизм, который мчится с такой скоростью, которую способны развить лишь драконы и пускает густой черный дым. Что же это за диковина?

Верховный маг очутился на главной площади, в окружении всех, с кем он отравился в это путешествие. Множество столов просто трещали от количества диковинных блюд. На каждом столе присутствовали шоколадные фигурки и коробки с уже знакомой магу надписью -Nikola Kalida.

Маг взял в руки кубок с вином и произнес речь:

- Мы с вами прошли через множество свершений, побед, взлетов и падений. Своими руками мы отстроили десятки тысяч домов, тысячи поселений, сотни княжество и множество Чудес света. Нашим оружием мы раз за разом отстаивали свой край. Но я знаю, что еще множество свершений впереди! С каждым годом наш мир будет становиться все больше и краше. Мы возведём новые чудеса, освоим Завоеванные земли и будем стремиться к новым технологиям и эрам! А сегодня давайте поднимем бокалы, выпьем и отведаем замечательного шоколада в честь Дня рождения Эпохи клонов!!

Прогремел салют и в небо взлетели несколько драконов, которые оставили красочную надпись в облаках.

Автор: hesk, Редактор: DarkSilver