Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Драконам тоже нужно отдыхать!

08 апреля 2021

Дракон, потоптавшись на выступе своей пещеры, взмахнул крыльями и легко взмыл в небо. Уже не первую ночь он направлялся на поиски различных тайников с золотом на безграничных просторах Земли Клонов для своего заботливого хозяина. Работа эта не из легких, расстояния покрываемые за ночь огромны, золото тяжело и сил у дракона уходит много, но для хозяина, который воспитал и выкормил его с самого младенчества, ничего не жалко, и делает это Дракон с большим желанием.

Эта ночь была не из легких – тайник нашелся на самой окраине земли, а до дома было еще далеко, когда Дракон увидел блеск чистой колодезной воды. Острота зрения и обостренный нюх позволили увидеть новый, только что построенный домик семейства Клонов, который чем-то отличался от остальных домов. Там было место, где мог приземлиться Дракон, такого никогда не было, так как если бы дракон решил раньше приземлиться вне своей пещеры, он обязательно бы задел чье-нибудь жилище и причинил вред его жильцам, затоптал бы поле и погубил посевы, разрушил мельницу или лесозаготовку, что противоречило духу Дракона. Дракон почувствовал усталость, его тянул блеск свежей воды и любопытство - Дракон начал снижаться.

Как ни странно было для Дракона, его встречало все семейство – оказывается он первый, кто прилетел к ним в гости. Хозяин площадки рассказал, что эту площадку он сделал специально для отдыха Драконов, так он выражает свою благодарность этим великим существам за их неоценимую помощь в войне с иноземными войсками, и в будущем приглашает всех пролетающих мимо драконов желающих отдохнуть к нему в гости.

Дракон отдыхал, его покормили, дали напиться воды и оставили в покое. Хозяева занимались своими делами и все шло своим чередом. Набравшись сил Дракон взмыл в небо, а на месте, где он отдыхал, осталась небольшая горка золота – благодарность гостеприимным хозяевам.

Новость от 28 марта 2021 года о том, что к окончанию разработки подходит новый игровой модуль «Взлетно-посадочные площадки для драконов» подтолкнула многих игроков к действиям на своих аккаунтах. Уже второй день наблюдается бум строительства дренажных систем.

Тем, кто пропустил или не читал новость, напомню, что «Взлетно-посадочные площадки для драконов» будут доступны к постройкам на территории домов жителей мира клонов. Каждую ночь на эти площадки смогут приземляться для отдыха драконы, за свое пребывание они будут щедро оставлять часть добытого золота. Обязательное требование - наличие дренажной системы у дома.

Клоноводы, заботящиеся о прибыли своих аккаунтов, заранее начали подготовку. И это правильный подход, так как намекают разработчики, - посещение площадок будет регулярным, а доходность ожидается высокой. Устройство дренажной системы по ценам апреля на товарной бирже обойдется примерно в 15 золотых на каждый домик выше 4 уровня (согласно правил обустройства дренажной системы), но для «Взлетно-посадочной площадки для драконов» доступны домики только от 10 уровня. Будьте внимательны! Как обещают разработчики строительство «Взлетно-посадочной площадки для драконов» можно будет осуществить за следующий вид ресурса: 1 мегалит, 150 эльвереон, 150 янтаря, 10 литров воды, а это, опять же по ценам начала апреля – в пределах 25 золотых. Стоимость ремонта (1 раз в 100 суток: 25 эльвереон, 25 янтаря, 10 литров воды) посчитаете сами, так как из-за изменения цен и длительности периода смысла в этом сейчас нет.

Давайте помечтаем, как это будет, зададим вопросы, пофантазируем…

На «Взлетно-посадочные площадки для драконов» будут садиться только молодые драконы, которые еще не окрепли или все? Частота посадок будет зависеть от расстояния или от количества груза (золото оно же тяжелое)? Будет ли дракон в период отдыха еще и охранять дом, или отдых есть отдых, и воришки смогут унести и его золото?

И да! С Днем рождения Эпоха клонов! Ты не перестаёшь нас удивлять, нам с тобой интересно - проводить время, познавательно - читать статьи газеты, общаться в чате, играть на форуме, выгодно – обладать звонкой монетой, вкусно – есть твой шоколад. Живи и процветай многие годы!

Автор: gergt, Редактор: AdelinaL