Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

14 лет - это много или мало? Поздравление от молодого жителя.

11 апреля 2021

В один прекрасный день после изнурительной работы пошел батрак к ремесленнику и спрашивает: “Как ты думаешь, 14 лет - это много или мало?”

“Конечно же много”- ответил ремесленник. “Дни тянутся медленно: каждый день на руднике устаешь, а зарплата маленькая. 14 лет - это много” – добавил он.

Но ремесленник не успокоился и на следующий день отправился к крестьянину задать ему тот же вопрос. “14 лет - это мало ответил крестьянин” . И добавил: “Не успеешь заметить, как урожай поспел, косить надо. Так быстро дни пролетают. 14 лет - это мало”- отметил он.

Но вопрос этот не оставил крестьянина в покое, и после очередного покоса он пошел к мещанину задать вопрос о 14-ти годах. Мещанин задумался и через некоторое время ответил: “Конечно же много. За 14 лет можно построить много хуторов, развить их до деревень и даже до городов.”

Мещанин тоже задался этим вопросом и после того, как построил новый хутор, поехал в гости к купцу. После приветствия, он сразу спросил мнения купца об интересующем его вопросе.

Надолго задумался купец и через некоторое время ответил мещанину: "14 лет - это мало. За это время не успевают продаться все купленные товары, не всегда окупаются вложенные средства.”

На следующий же день он не удержался и напросился в гости к дворянину. После того, как купец выпил чаю, он поинтересовался мнением дворянина о 14-ти годах. Недолго думал дворянин и по-дружески ответил: “14 лет - это много. За это время можно вырастить большое количество быков, коров, хряков и свиноматок. Все они принесут большой приплод, который можно будет употребить». И чуть позже он добавил: «За 14 лет можно хорошо нажиться.»

Но все равно решил дворянин заехать к боярину и спросить его мнение.

После долгой беседы с боярином дворянин решился задать вопрос. Призадумался боярин и ответил: «Нет, конечно же 14 лет - это мало. Время летит быстро. Вроде только недавно создал банк, а оказывается уже столько времени прошло».

На следующий день направился боярин на прием к императору. Почтенно спросил он, что думает император о 14-ти годах»

И тут, мои дорогие читатели, я прервусь. Пусть каждый подумает, что ответил император, и сам ответит на этот вопрос.

А пока Вы думаете, я хочу поздравить всех с наступающим знаменательным событием!

Я еще новичок в этой замечательной игре, но уже многому научился. Во-первых, это во всех делах считать сначала расходы. Во-вторых, планировать время, в которое нужно произвести нужное дело. В-третьих, писать заметки и поздравления.

Желаю всем удачи в игре и подготовки к следующему уже юбилейному году!

Автор: oibek, Редактор: AdelinaL