Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Химические лаборатории: новые возможности и жёсткая конкуренция

16 июня 2021

Здравствуйте, Уважаемые читатели!

Не так давно у жителей Земли Клонов появилась возможность строить химические лаборатории хрома и никеля, которые потом пригодятся для великих построек грядущей Новой Эры. Стройка лабораторий началась плавно, не спеша. Связано это с тем, что лаборатории требуют по 300 вёдер воды, добываемой на Завоёванных Землях. Но давайте задумаемся о будущем этих элементов. Учитывая, что государство выставило ордер на покупку 500 000 единиц элемента хром, то спрос на него и правда ожидается высоким.

Давайте вспомним, как многие беспечно в своё время отнеслись к воде, несмотря на то, что я и некоторые другие игроки советовали покупать ее по цене 0,03-0,035 золотых за ведро, пока цена в космос не улетела. И сразу же после внедрения воды в ремонт недвижимости цена на воду превысила 8000% от номинальной стоимости, и как следствие, это ударило по карману многих игроков. Что же касается химических элементов, то давайте порассуждаем. Наверняка элементы будут необходимы для производства какого-нибудь ценного материала, который будет применяться в великих постройках Новой Эры, так же возможно нас ждут новые производственные сооружения для переработки химических элементов, в общем нас ожидают действительно огромные перспективы. Те, кто с самого начала разглядел это, уже начали строить лаборатории, а некоторые, в том числе и автор этой статьи, уже начинают скупать элементы на товарной бирже, на которой цена на них уже стабильно держится в районе 400-500% от номинальной стоимости. Великие постройки видимо будут требовать огромного количества новых ресурсов и инфраструктуру под их добычу нужно налаживать уже сейчас, не откладывая на потом, ведь ценник может достигнуть и 10, и 15 номиналов.

От себя хочу посоветовать всем желающим "отхватить свой кусок пирога" в Новой Эре, не мешкать, а уже сейчас развивать инфраструктуру на Завоёванных Землях для добычи воды, которой будет необходимо несметное количество, строить лаборатории, наращивать объемы производства новых химических элементов и как следует запасаться ими, чтобы в итоге не получилось, как с водой.

Ведь далеко не секрет, что можно не просто заработать на перепродаже ресурса во время его пиковой цены, но также ПЕРВЫЕ владельцы новых великих построек будут получать большие пособия и всеобщее уважение, как это уже неоднократно происходило на Земле Клонов. Кому будут доступны новые постройки, пока неизвестно, но учитывая курс, который взяли разработчики в последнее время, не сложно догадаться, что планка не будет завышена, а значит КОНКУРЕНТНАЯ БОРЬБА ОБЕСПЕЧЕНА!

Я уже запасаюсь элементами, а вы?)

Желаю каждому отхватить свой кусок рынка, а также успешного развития в принципе! С нетерпением ждём новую эру!

С уважением, Виталий!

Автор: GreaT_EmperoR, Редактор: AdelinaL